Энтузиасты открыли в Москве салон для жесткого расслабления: «дЕбошь» дает возможность как следует отдохнуть, разгромив комнату кувалдой.

eval3

«Тебя достали в офисе, дома выносят мозг, люди в метро ходят по твоим начищенным ботинкам, а кассир в магазине хамит прямо в лицо. Стресс волнами накатывает и кажется, что ты очень близок к тому, чтобы сорваться и начать крушить все на своем пути… Отлично! Кажется, мы созданы друг для друга!», —так о комнате пишут создатели на официальном сайте.

Задача простая: платишь указанную сумму, тебя запускают в специальное помещение, и ты всласть громишь окружающий декор. Обстановка варьируется от цены: за 10 тысяч рублей — «комната как у бабушки»: тарелки, старая мебель и деревянные окна, за 20 тысяч рублей — «мамкина квартира»: серванты, бытовая техника, ламповый телевизор. Максимум — 30 тысяч рублей, тут «особенное»: обещают дать раздолбать машину или что-нибудь из произведений искусства. Для оформления каждого сеанса используется хлам и ненужные вещи, которыми москвичи бесплатно делятся с организаторами.

UiTLu6xSL4Q

Правила безопасности описаны довольно четко: пускают только трезвых, совершеннолетних, без нервных заболеваний и беременности. На входе подписываешь соглашение, в котором соглашаешься с тем, что любые увечья, полученные в процессе — твои проблемы, получаешь на руки кувалду с защитным костюмом и вперед. Если кому-то удастся получить травму, организаторы обещают оказать первую помощь. Так как в комнате установлены камеры, все происходящее будут выкладывать на YouTube и в социальные сети.