Шутка полицейских из Техаса обернулась забавным продолжением, когда местная жительница, напуганная тем, что ее метамфетамин заражен Эболой, принесла его в участок. Женщина попросила проверить свои наркотики на наличие этой жуткой болезни и, понятное дело, тут же была задержана.

Несколько дней назад полицейское управление техасского городка Грэнит Шоулс разместило на своей странице в facebook шуточное обращение к гражданам. Оно было приурочено к первому апреля, хоть и опубликовано заранее. В сообщении говорилось о том, что местным жителям, которые держат у себя дома метамфетамин и героин, стоит немедленно обратиться в участок. Было заявлено, что эти наркотики заражены вирусом Эболы, но, к счастью, в полиции есть специальное устройство для их обеззараживания.

Розыгрыш, надо признать, забавный, но смешнее всего то, что как минимум один человек попался на удочку. Местная жительница 29-ти лет от роду Честити Хопсон была не на шутку напугана сообщением и поэтому принесла в полицейский участок около грамма метамфетамина для проверки. В общем, там ее ждали две новости, хорошая и плохая: никакой Эболы в мете нет и не было, а вот ее придется задержать и в дальнейшем устроить обыск ее дома. Теперь Честити грозит обвинение в хранении наркотиков. К сожалению, шуточный пост буквально недавно удалили из facebook, так что теперь мы не узнаем, сколько еще любителей мета попалось бы на своей глупости.

мет метамфетамин розыгрыш отвратительные мужики disgusting men

Честити Хопсон собственной персоной.

Подобная шутка — далеко не первая, в преддверии Дня дурака американские копы любят розыгрыши в подобном стиле. К примеру, управление шерифа округа Кристиан в штате Миссури до сих пор держит у себя на странице пост о том, что местные наркотики заражены гепатитом и стафилококком, а потому их нужно срочно проверить в лаборатории участка. Стоит добавить, с точки зрения полиции вся эта затея не такая уж и дурацкая: метамфетамин, будучи стимулятором, способен вызывать параноидальные приступы, в одном из которых пользователь вполне может поверить в Эболу, гепатит, гонорею и что угодно еще.