дом в техасе 150 house texas could be yours конкурс эссе

Техасец планирует продать свой дом за 200 слов и 150 долларов.

«Да, это правда: я прошу написать вас двести слов о том, почему я должен продать дом именно вам. Если эссе мне понравится, то вам останется заплатить всего 150 долларов» — сообщает официальный сайт организатора акции и владельца дома Майкла Вакса.

Рыночная стоимость здания площадью 100 квадратных метров составляет больше 300 000 долларов. В нем две спальни, гостиная, кухня и ванная. Расположение также крайне выгодное — напротив городского парка. Как заверяют сами владельцы, их главной целью является продать дом, а не обмануть кого-то.

Как говорит сам Майкл, сайт акции начал барахлить, когда количество присланных очерков перевалило за 300 штук. Сначала авторами были друзья владельца, но теперь к ним присоединились страждущие со всего мира. На данный момент Ваксам прислали больше 2600 эссе, а также предлагали продать дом за рыночную стоимость, но без прохождения творческого конкурса.

Вдохновением послужил аналогичный случай с владельцем гостиницы, который обещал продать ее за 125 долларов и сочинение из 200 слов.

Если вы всегда мечтали о большом доме в штате Техас и владеете английским языком, то успейте отправить сочинение до 13 июня. Организаторы утверждают, что если ни один присланный вариант им не понравится, то они продадут дом обычным способом. Кому-нибудь, у кого есть деньги.

-Николай Чумаков