Британский сервис медицинской консультации Superdrug Online Doctors предпринял попытки найти идеальные параметры женской красоты. Для этого он взял фото обыденной британской барышни и разослал ее дизайнерам со всего мира. Их обязанностью было довести фото до идеала согласно местным представлениям о прекрасном. Вышло скорее забавно и занимательно, чем роскошно.

В проекте участвовали боги фотошопа с идеальным вкусом из восемнадцати стран со всего мира. Оригинальная фотография выглядела так:

идеальная женщина superdrug online doctors фото говеные дизайнеры отвратительные мужики

Результаты работы местами вышли довольно необычными и странными. По большей части, все убирали подопытной лишний вес — к этому никаких вопросов. Но вот то, что некоторые делали с изображением дальше, стало как-то непонятно для нас, простых смертных с холопскими представлениями о женской красоте. Местами вообще вышло жутковато. Самая горячая красотка получилась у мексиканского дизайнера, самая пугающая у китайского, тогда как голландец однозначно заявил о том, что идеальная женщина должна быть рыжей.

Исходя из полученных изображений, работники Superdrug Online Doctors вычислили примерный вес идеальной женщины по разным странам и занесли это все в таблицу. Очевидно, чтобы любой из нас мог взвесить свою красотку и выяснить, где она будет пользоваться наибольшей популярностью (и не возить ее туда из ревности). Кстати, ранее они же делали нечто подобное, но уже с параметрами мужской красоты. Вышло, кстати, тоже любопытно.

идеальная женщина superdrug online doctors фото говеные дизайнеры отвратительные мужики

Судя по полученным данным, если вам нравятся дамы с большой грудью — добро пожаловать в Венесуэлу, если любите нимф с выпирающими ребрами — в Китай. В то же время, широкобедрая фертильная матрона — это абсолютный идеал перуанки. Открытым остается вопрос с Испанией: судя по всему, там просто самые ленивые дизайнеры.