Рубрика «Понедельник начинается с дичи» — это то, что нужно в в начале рабочей недели. Она кидает вам в лицо свежий снег диких новостей и успокаивает во время стресса, вызванного первыми трудовыми часами после выходных. На этот раз астрологи провозгласили неделю жести, и по этой причине новости в подборке так или иначе связаны с насилием или дохлыми змеями.

Накуренный парень решил, что его пристрелили,
и позвонил в полицию

История почти в духе Марка Твена, если бы он в принципе хотя бы раз писал про потребителей марихуаны. Полицейское управление города Гросбек в Техасе сообщило о забавном инциденте. В участок позвонил напуганный гражданин и сообщил о том, что некто зловещий и неизвестный подстрелил его в левую ягодицу. Выехавший на место происшествия офицер Кокс (серьезно, это действительно словно комедийный рассказ) обнаружил на месте совершенно иную картину.

понедельник начинается с дичи змея в playstation 4 торчок из техаса отвратительные мужики disgusting men

Некий местный житель продемонстрировал полицейскому ранение, которое на деле оказалось укусом собаки. Проведя мини-расследование, офицер Кокс распутал клубок лжи и домысла и сложил все фрагменты истории воедино. Оказалось, что пострадавший товарищ сидел на крыльце своего дома и курил марихуану в промышленных масштабах. В это время разворачивалась сильная гроза с молниями, и один из ополоумевших от ужаса псов укусил хозяина за задницу. Вместе с сопутствующим громом пострадавший принял острую боль за пулевое ранение и немедленно позвонил в полицию.

Учительница в майке «Остановите домашнее насилие»
напала на мужа

понедельник начинается с дичи змея в playstation 4 торчок из техаса отвратительные мужики disgusting men

Новость — ирония недели. Эмили Уилсон, учительница из американского штата Мэн, задержана за домашнее насилие по отношению к своему мужу. В целом, далеко не уникальная история, но футболка с надписью «Остановите домашнее насилие», которую в этот момент носила женщина, смотрелась на ней как явная издевка судьбы.

38-летняя учительница старших классов напала на своего мужа, Кайла и, очевидно, желая аргументировать свои слова, выстрелила в их супружескую постель. Насколько можно судить, перебранка началась из-за того, что Эмили заподозрила своего избранника в измене и была на взводе. Причем это не первый подобный случай: ранее Кайл уже обращался в 911 с сообщениями об угрозах и домашнем насилии со стороны своей жены. Видимо, работа с подростками учит взрослых только плохому.

Дохлая змея в PlayStation 4

Оказалось, что земные твари и рептилии портят жизнь не только почтенным ПК-боярам, но и изысканным консоле-лендлордам. Пользователь PlayStation 4 из Бразилии обратился к специалисту по починке техники из Сан-Паулу. Жалоба изначально была специфическая, но не предвещала ничего экстраординарного: консоль не работает, включается, а потом выключается, но ничего не происходит и, кроме прочего, из нее тянет каким-то странным запахом. Вскрыв PlayStation, мастер немедленно нашел причину неисправности, которой оказалась змея, решившая заползти в приставку. Попавшись в эту ловушку и не сумев выбраться, рептилия издохла, перед этим нанеся ущерб консоли.

 Семилетний любитель видеоигр
попытался остановить грабителей

Новость не первой свежести, однако ее самая интересная деталь и главные последствия вскрылись лишь недавно. 20 мая двое грабителей в масках решили ограбить магазин видеоигр GameStop в штате Мэриленд. Они ворвались в помещение и угрожая оружием оттеснили к стенке посетителей и продавца, затем положив их в пол лицом. В целом, их затея удалась: преступники сумели вскрыть кассу и заполучить выручку за день, но они не учли того, что не стоит вставать между малолетним геймером и его видеоиграми.

Просматривая записи, полиция обнаружила, что у грабителей все прошло не так уж и гладко. Семилетний паренек, увидевший опасность, напал на преступников с кулаками и попытался препятствовать им, как мог. К сожалению, у него ничего не вышло, но он сумел заметно задержать их и вообще проявил себя весьма достойно, хоть и безрассудно. Уже спустя неделю после ограбления мальчуган стал своего рода местной знаменитостью. Будем надеяться, что это не пик его карьеры борца с преступностью, и он еще проявит себя с лучшей стороны.

Итак, теперь-то вы знаете, почему может барахлить ваша консоль, каких именно жен стоит опасаться, и как с помощью офицера Кокса определить, подстрелили вас, или же это собственный пес цапнул вас за задницу.