Согласно основополагающим законам природы, понедельник снова начался с дичи. За все эти удлиненные выходные дни, пока вы отдыхали как древнегреческие боги, мир не стоял на месте. В основном, все двигалось в сторону энтропии и дичи. Мы собрали самые странные новости: о первом в мире беспохмельном пиве и говорящей рыбе, о жизни пранкера в собачьем приюте, а также об эпической битве Дамблдора и Волан-де-Морта в подмосковной электричке.

Сварено первое в мире беспохмельное пиво

беспохмельное пиво понедельник начинается с дичи отвратительные мужики disgusting men

Новость понедельника с потенциалом пятничной. Голландская пивоварня De Prael начала производство первого в мире беспохмельного пива. И это не уловка для рекламы безалкогольного: сваренный и сильно охмеленный пилснер содержит стандартные 4.5 градусов. Если заверения пивоваров — правда, то это значит, что теперь после пьяного воскресенья можно будет пойти на работу более-менее свежим, адекватным и не сожалеющим ни о чем.

беспохмельное пиво понедельник начинается с дичи отвратительные мужики disgusting men

Томас Гесинк, хозяин пивоварни, утверждает, что рецепт пива в целом держится в тайне, хотя он согласился раскрыть некоторые ингредиенты. По словам Томаса, в состав продукта входят витамин B12, а также имбирь и вытяжка из волокон ивы. Звучит скорее как рецепт из газеты «Пенсионер», но, как заверили создатели беспохмельного пива, это работает. Однако есть небольшое уточнение: если выпить больше 4-5 пинт, беспохмельность продукта будет стремиться к нулю. Так что настоящего чуда все же не случилось.

В подмосковной электричке прошла битва магов

Вот что бывает, когда гениальный продавец оказывается не на своем месте. В подмосковной электричке схлестнулись силы добра в лице Дамблдора и силы зла в лице Волан-де-Морта. Все это было частью импровизированного представления, которое дали продавцы всевозможной мелочи. Вместо того чтобы с унылым видом впаривать гражданам сканворды и грошовые книги, эти устроили настоящее шоу с шутками, песнями и магической битвой. 

Правда, не исключено, что оба участника — профессиональные актеры, а роль креативных продавцов из электрички — всего лишь образы, созданные для перфоманса.

Пранкер устроился жить в собачий приют

беспохмельное пиво понедельник начинается с дичи отвратительные мужики disgusting men

Чтобы понять, как бороться за права животных, нужно самому побывать в их шкуре. Именно с этой целью французский пранкер и комик Реми Гайяр устроился жить в собачий приют на правах пса. Так он пытается привлечь внимание к проблеме брошенных и бездомных животных. Реми собирается жить в клетке и питаться той же едой, что и остальные псины, до тех пор, пока все три сотни питомцев не получат новых хозяев или же пока не будет собрано 55 тысяч евро на нужды приюта. В обоих случаях, комик рискует прожить в собачьем питомнике недели напролет, несмотря на блох, скуку и полную оторванность от мира. От такой жизни завоешь.

Создана пугающая рыба с голосом ассистента Amazon

Вот она, рыба из ваших кошмаров. Художник, техногик и попутно любитель хорроров Брайан Кейн совместил две изначально не жуткие вещи — пластиковую движущуюся рыбину и голос Алексы — электронного помощника с Amazon. Получившаяся пресноводная фигура открывает рот в такт речи, в то время как безэмоциональный голосовой ассистент отвечает на ваш запрос. Будущее!

Понедельник как обычно начался с дичи и благодаря этому мы узнали, что жить в приюте для животных не так уж плохо, но кататься на подмосковных электричках — еще лучше. А также о том, что пиво теперь может стать настоящей амброзией, но это неточно.