Понедельник как обычно начинается с дичи, а значит, вам есть чем дополнительно взбодрить себя под кофе. В этом выпуске: студентка из Калифорнии доказала, что молоко — это расизм; в Венесуэле запретили торты и теперь солдаты ходят в рейды по пекарням; Колумбия официально разрешила рабочим приходить на работу пьяными; сенегальский футболист кинул в ворота противника дохлого нетопыря и чуть не огреб за использование черной магии.

Молоко — это расизм!

молоко - это расизм приходить на работу пьяным понедельник начинается с дичи отвратительные мужики disgusting men

Саманта Диаз еще не успела окончить Калифорнийский государственный университет, но уже умудрилась прославиться на всю Америку скандальными заявлениями. Причиной стала ее статья в студенческой газете Daily 49er, в которой Саманта пытается доказать, что молоко — это расизм. Речь идет не о каком-то куклуксклановском коде или пойле из «Заводного Апельсина», а об обычном молоке, которое добывается из вымени коровы и добавляется в ваш утренний кофе.

Диаз напирает на то, что вся современная система прогнила и строится на чистейшем расизме и угнетении. Молоко, по мнению девушки, — еще одно доказательство этого факта. СМИ и государство активно продвигают идею о том, что молоко полезно и помогает спастись от заболеваний костей. Но это — всего лишь лживая пропаганда, — считает журналистка. Молоко полезно лишь для белых, тогда как афроамериканцы, гораздо меньше страдающие от остеопороза, не так уж нуждаются в нем, хотя медиа промывают им мозги своей сливочной ложью. При этом Саманта утверждает, что молоко способно вызвать рак простаты, а значит, пропаганда употребления молока — это без пяти минут геноцид черного населения.

молоко - это расизм приходить на работу пьяным понедельник начинается с дичи отвратительные мужики disgusting men

Кроме того, расизм, заключенный в молоке, проявляется в том, что сторонники Трампа демонстративно пьют его на публике. К примеру, группа троллей с 4chan, недавно сорвавшая акцию протеста Шайи Лабафа, праздновала победу, распивая этот без сомнения расистский напиток. К тому же, камон, молоко — белое, как кожа Гитлера. Какие еще вам требуются доказательства?

В Венесуэле начались аресты за выпечку тортов

молоко - это расизм приходить на работу пьяным понедельник начинается с дичи отвратительные мужики disgusting men

Если бы Венесуэлы не существовало, то ее все равно стоило бы выдумать. Страна, давно ставшая золотой жилой дичи, снова не подвела. На этот раз в рассаднике экономического прогресса запретили торты и пирожные. Разумеется, надо понимать, что сделано это не просто так, а ради всеобщего блага. Тем более, кондитерские изделия не искоренили полностью, а лишь ограничили. Правительство страны обязало пекарей использовать на сладости не более 10% муки. Остальная обязательно должна идти на хлеб, которого не хватает народу Венесуэлы.

Правительство утверждает, что пекари пошли на поводу у мирового империализма и показали свою мелкобуржуазную сущность. Вместо того, чтобы без устали делать сытный и полезный хлеб, те предпочитают спекулировать на нем и производить из муки более дорогие продукты, вроде дефицитных тортов и эклеров. Для того чтобы привести закон в силу, в рейд по 700 пекарням страны были отправлены инспекторы и солдаты, которые проверяли, нет ли здесь запрещенных булок. Четверо кондитеров были задержаны. Остальные, судя по всему, смогли откупиться от вечно голодных солдат все теми же тортами.

В Колумбии рабочим разрешили приходить на работу пьяными

молоко - это расизм приходить на работу пьяным понедельник начинается с дичи отвратительные мужики disgusting men

Как оказалось, Колумбия — это Венесуэла наоборот. Пока соседи вводят уголовное наказание за эклеры, колумбийцы даруют своим рабочим новые права и свободы. Так на прошлой неделе правительство этой страны официально разрешило трудягам приходить на рабочее место, предварительно хлопнув пару стаканов или даже находясь под воздействием веществ.

Разумеется, работник должен доказать, что небольшой разгон для вдохновения нисколько не мешает выполнению трудовых обязанностей. Плюс закон, по понятным причинам, не будет касаться тех специальностей, которые связаны с риском для жизни или огромной ответственностью. Колумбийский летчик не сможет приветствовать пассажиров, шмыгая носом, полным кокаина, а вот стюардесса на том же борту — наверняка.

Сенегальский футболист кинул в ворота противников
дохлого нетопыря
Voodoo, bitch!

Сборная Сенегала по футболу вывела свою стратегию на новый уровень. Во время игры со сборной Замбии, 17-летний Ибраима Ндайе попытался применить дедовскую черную магию, но спалился. Молодой человек, дождавшись заминки на поле, достал из гетры дохлого нетопыря и бросил его в ворота соперников.

Очевидно, что Ибраим сделал это согласно заветам джу-джу, африканской магии, сродни Вуду. За этим занятием его застукали замбийские футболисты, и началась потасовка, которую пришлось разнимать арбитру. Впрочем, магические уловки никак не помогли сборной Сенегала, и она продула игру всухую.

Как открыть пиво с помощью акулы

Допустим, вы оказались на необитаемом Острове Похмелья и вам срочно нужно открыть банку с последним оставшимся пивом. Американские студенты показывают, как сделать это, если у вас под рукой нет ничего, кроме дохлой акулы на ранних стадиях разложения.

На самом деле то, что сделал это парень, называется «shotgunning» и это — традиция, оставшаяся со времен Дикого Запада. Только обычно таким образом вскрывают пиво с помощью ножа, а не акульих зубов.


Понедельник начался с дичи в 56 раз, и мы все усвоили массу полезной информации. Теперь-то вы точно знаете, в какую страну Южной Америки точно стоит скататься в отпуск, а в какой вам обломятся даже пироженки к чаю. Кроме того, мы узнали, что черная магия тотально бесполезна в футболе, иначе африканские сборные были бы первыми в мире. Но главное: теперь вы точно знаете, что такое шотганнинг и как открыть банку пива с помощью дохлой акулы.