Самый интересный человек в мире вернулся. Он помолодел на 36 лет и теперь ориентирован на поколение миллениалов, что удручает и веселит одновременно. Компания Cuauhtémoc Moctezuma, производящая пиво Dos Equis, вернулась к своему героическому маскоту спустя каких-то полгода после того, как отправила его на Марс. До перезапуска «Самый интересный человек в мире» был ностальгирующим дедом, теперь он стал крутым и резким мачо, живущим здесь и сейчас. Даже если вы вообще не в курсе, о чем речь, то наверняка сталкивались с мемом, который основан на этом персонаже.

самый интересный человек в мире

«Самый интересный человек в мире» – это пародийный образ, который был создан для рекламы пива, но оказался настолько удачным, что полюбился многим. Байки седовласого мужчины были полны маскулинности, бравады и абсурдистского юмора. Он боролся с латиноамериканским диктатором на руках, просветлял буддистских монахов (с помощью пива, конечно) освобождал медведя из капкана и прочее в подобном духе.

самый интересный человек в мире отвратительные мужикиВ этом амплуа выступал актер Джонатан Голдсмит, который подошел на эту роль идеально. Создатели рекламного образа даже не мечтали о таком успехе. Самый интересный человек в мире стал героем множества мемов, которые, в отличие от мексиканского пива Dos Equis, стали массовыми даже в России. Но времена меняются, и 9 марта 2016 бодрого мужика было решено отправить на пенсию. Тогда все обставили с помпой: герою Голдсмита будто бы стало слишком тесно на Земле, поэтому он отправился на Марс за новыми впечатлениями.

Всего спустя полгода оказалось, что Голдсмит всего лишь передал эстафету новому актеру. Компания заявила, что хочет сделать перезапуск и намерена ориентироваться на молодую аудиторию. На роль самого интересного человека был назначен Огустен Легран, который на 36 лет моложе предыдущего актера и его роль значительно изменилась. В первом видео он смотрит на старую рекламу Dos Equis, полную надоевшую всем ностальгии по былому, и тут же вспоминает свои собственные крутые приключения, которые произошли буквально только что.

Новый самый интересный человек в мире ориентирован на миллениалов и это хорошо для компании, но заведомо плохо для образа. Он весь был пронизан самоиронией и абсурдом, а Голсмит делал пародию в духе Лесли Нильсена, почти на грани фола и здорово выигрывал за счет этого. Когда-то он отмачивал шутки о знаменитых философах и маскулинных героях XX-го века. Очевидно, что теперь ничего подобного не будет: миллениалы и тинейджеры не оценят ни абсурд и иронию, ни шутки о неизвестных им диктаторах или писателях, ни ностальгию бодрого деда.