Самый лучший сайт по эту сторону горизонта событий Pornhub запустил раздел, в котором будут ролики для слепых. Они отличаются от обычных тем, что на заднем плане следуют объяснительные реплики от профессиональных актеров и актрис. Они поясняют, в какой позе, какого цвета и что происходит. С учетом того, что около 285 миллионов человек по всеми миру страдают от проблем со зрением, этот раздел выйдет очень полезным.

Таким простым способом порносайт пытается заботиться обо всех категориях зрителей, а заодно и значительно расширяет аудиторию. Сейчас на Pornhub около 50 роликов с комментариями: обычных, для геев, для лесбиянок и некоторые другие. Некоторые видео уже набрали 20 тысяч просмотров: людям, видимо, нравится, когда им разъясняют что надето на актрисе, как она стоит и что делает. Звук наложен поверх оригинальной дорожки, которую все равно отлично слышно.

«Это наша цель — делать контент более доступным для пользователей. Мы хотим удовлетворить потребности каждого человека. Мы отобрали лучшие видео, которые отлично подойдут для стороннего описания и накладывания объяснительных комментариев. Мы сделали это максимально подробно, чтобы у зрителей сложились полные впечатления», — заявил вице-президент Pornhub, Кори Прайс.

Напомним, это не первая инициатива Pornhub для помощи людям с ограниченными возможностями. В октябре благотворительный отдел (да, у них такой есть) запустил акцию «Спасем Сиськи«: за каждое 30 просмотр видео из категории в фонд исследования рака молочной железы поступает 1 цент. В дополнение, актриса Дэни Дэниелс снялась в поучительном видео, в котором наглядно показала дамам как проверить грудь на наличие онкологического заболевания.