Случайные обзоры — это рубрика про разнообразие человеческих вкусов, про то, чем мы живем и что любим. В ней редакция «Мужиков» делится тем, что действительно важно: что поесть, что надеть и во что поиграть. В этот раз рассказываем об игровом ноутбуке, хорошей рекламе, российской музыке и лучшей куртке на зиму.

Игровой ноутбук от MSI
Тонкий-звонкий

На суд редакции приехал ультрамодный ноутбук с трудно произносимым названием: MSI GS63VR 6RF Stealth Pro. Напрашивается продолжение: «три тысячи новой эры»! В MSI как будто знали, что большего скептика найти сложно. Само словосочетание «игровой ноутбук» рождает во мне определенное раздражение. Как бывший обладатель двух премиум-чемоданов могу с уверенностью сказать, что с этим делом завязал.

Случайные обзоры Outventur Thomas Mraz Nike MSI игровой ноутбук куртка музыка рэп что слушать что носить во что играть отвратительные мужики

Оставим на время негатив. «Стелс-про» выглядит достойно, и его приятно держать в руках. В отличие от стандартных игровых ноутбуков, которые напоминают электроплитки, GS63VR действительно тонкий и легкий, а также компактнее моего рабочего ноутбука «не для игр».

При этом его корпус из металла, а внутри полный фарш: отдельно обратим внимание на Core i7 и GeForce GTX 1060 6GB.

Но меня не надо убеждать в производительности ноутбуков. В этом я нисколько не сомневаюсь. Все современные игры на ультранастройках с легкостью взлетят на этом устройстве. Еще бы, GeForce десятой серии. Другое дело, что я привык играть запойно, часами, ночами напролет, сутками. Любой ноутбук нагревается, и GS63VR не исключение. При плотной загрузке поверхность теплеет почти сразу. Динь-динь, первые звоночки грядущих проблем. Я не успел протестировать GS63VR в беспощадном режиме (потому и обзор случайный), но опыт с предыдущими игровыми ноутбуками показал, что изнашиваются эти ребята быстро. Замена пасты, чистка и все остальное — мертвому припарки. А ограничивать себя в чем-то и играть с перерывами, поглядывая на часы, я не готов.

Случайные обзоры Outventur Thomas Mraz Nike MSI игровой ноутбук куртка музыка рэп что слушать что носить во что играть отвратительные мужики

При этом трудно, конечно, удержаться и не начать использовать Stealth Pro в хвост и в гриву. Это заточенный под игры монстр с настраиваемой подсветкой клавиатуры, технологией Ansel от Nvidia (панорамные скриншоты на 360 градусов) и VR Ready (доставайте свой пыльный шлем, поехали).

Я бы порекомендовал MSI GS63VR 6RF Stealth Pro разработчикам и людям причастным к игровой индустрии. Часто нужно ездить по миру и возить с собой мощный (но легкий) инструмент для демонстрации технологий или случайной презентации журналистам «в поле».

Для этих целей — 10/10, Виктор Зуев

Nike: Из чего же сделаны наши девчонки?
Реклама, которая полезней небритых подмышек

«Ты сделана из того, что ты делаешь» — лозунг из нового рекламного ролика Nike. Не в погоне за трендами, а из желания показать феминизм с правильной стороны, спортивный бренд выпустил потрясающее видео о том, кто такие женщины. К сожалению, в современной России есть две тупых позиции: либо женщины — это дополнение к кухне, либо — борец за права, с красными волосами, ненавистью и волосатой промежностью. Ролик игнорирует оба определения.

И сделал, в общем-то, правильно. В рекламе женщин показали такими, какие они есть в реальности — ничем не отличающимися от мужчин. Им также подвластны спортивные рекорды, они также могут колотить грушу, играть в футбол, бегать или кататься на коньках. Люди одинаково сильные, крепкие, выносливые и всемогущие, пол тут не причем.

От ролика Nike по телу побежали мурашки. Хоровое пение, особенно детское, — слегка приевшийся прием для создания атмосферы эпичности, зато бесперебойно работающий. Давно не помню рекламы, которая производила такой же эффект: она удивляет, заставляет уважать авторов и несет правильную мысль.

10/10, Николай Чумаков

Thomas Mraz — Do Not Shake The Spear
Второе слово русского Фрэнка Оушена

Молодого музыканта из Уфы широкая интернет-аудитория впервые заметила в прошлом году после его дебютного релиза May 13 (про который мы уже писали, и который в итоге русским альбомом #2 за 2016 г. по версии The Flow и «Афиши»). Недавно рэпер Оксимирон объявил о том, что возглавит концертное агентство Booking Machine и представил Thomas Mraz как первого участника обновленного состава артистов — в честь чего я послушал его свежий релиз.

http://disgustingmen.com/music/may-13-thomas-mraz

Do Not Shake The Spear — хороший знак для тех, кто ждет от Мраза стилистического разнообразия (ни один трек здесь не повторяет May 13). Это пять очень разных по звучанию песен: есть и концертный хит «Маневрировать», явно нацеленный на увлажнение женской аудитории, и ироничный «Ричард III», где посреди трека хип-хоп бравада переворачивается с ног на голову. К привычным для Мраза упоминаниям аниме, девушек и покемонов впервые добавляются серьезные размышления о writer’s block’е и пути артиста («Чернила»), которых не ожидаешь от русского Фрэнка Оушена, еще год назад увлекавшегося текстами про «неистовых сук» и пацанов с района. Так держать, Томас!

Слушать альбом Вконтакте

8/10, Кирилл Перевозчиков

Пуховик Outventure
JMP 203

Пуховик-скафандр Outventure — лучшее, что случилось со мной московской зимой-2017. Знаете, это примерно как дышать под водой во сне: секунду ты боишься захлебнуться, потом делаешь вдох, понимаешь, что все в порядке, и плывёшь себе дальше. Когда на улице -27, ветер срывает козырьки с жилых домов, ты боязно делаешь один шаг вглубь чертового ледяного ада, ожидаешь мгновенного обморожения, а в итоге не чувствуешь даже намёка на прикосновение воздуха к пузу — вот это я называю «броня» с 70% пуха.

Устройство куртки страхует носителя от холода максимально возможными способами. Во-первых, она длинная, повыше колена — то есть это, скорее, полупальто. Во-вторых, на поясе, внутри, есть специальная застегивающаяся секция на кнопках, которая предохраняет от самых неприятных задуваний. В-третьих, ворот сделан будто из кевлара: жёсткая стойка, достаточно плотная для того, чтобы обойтись даже без шарфа, но при этом достаточно просторная, чтобы в ней уместилась вся мужицкая ряха вместе с обоими подбородками. Капюшон не отстегивается; если его поднять, то можно даже забыть, что на улице холодно.

Случайные обзоры Outventur Thomas Mraz Nike MSI игровой ноутбук куртка музыка рэп что слушать что носить во что играть отвратительные мужики

Тем более, цвет царский!

И, наконец, если пользователь вдруг забыл про перчатки, скафандр позволяет вытянуть из рукава манжеты с отверстиями для больших пальцев – тёплые варежки они не заменят, но поговорить по телефону или пару минут перекурить в них можно с комфортом. Если мороз критический, то руки можно убрать в карманы, которые изнутри покрыты тёплой специализированной тканью.

Сами карманы при этом — что твои вёдра. В один карман без проблем помещается смартфон, рулон фольги, батон нарезной и пакет молока «тридцать шесть копеек». Карманов два внизу, два на груди, один внутренний, очень беспалевный.

Если это не 11 из 10, то я не знаю, Петр Сальников