Случайные обзоры, несмотря на название, четко структурированная система оценки окружающего мира. Несмотря на то, что вселенная — прах и тлен, мы советуем где поесть бургеры, где попить коктейлей, где купить масло для правильной готовки. Ориентируйся на нас и поймешь, как найти вкусное и недорогое. Сегодня бургерная на Бауманской, шоколадный напиток из «Азбуки вкуса» и кукурузное масло.

«Питербургер»
Сочная бургерная на Бауманской

В «Питербургере» хорошо примерно все: огромное чернокожее лицо Сэмьюэла Л. Джексона во всю стену; внушительная полка с настольными играми для большой и шумной компании (Activity, «Крокодил», «Свинтус» — вот это все), настольный теннис и футбол-кикер, а также: вкусный сидр (230 р.) и крафтовый Ice Tea (160 р. за 0,5 л), молочные коктейли, домашние лимонады — в общем, интерьер и размер меню здесь выше всяких похвал и далеко не ограничивается бутербродами с мясом.

случайные обзоры где поесть где попить где выпить Питербургер Масло кукурузное Русский МасляникЪ Шоколадный коктейль Cacaolat отвратительные мужики

«А что же бургеры?» — Отвечаем: бургеры нормальные. За 250 рублей вы получаете честный кусок говядины на мягкой булке с овощами, соусом и всеми классическими компонентами («Питербургер»). Возможны варианты: например, вместо булки может быть пита («Вродебургер»), сыра может быть много («Сырбургер»), еще в меню есть буритто и кесадильи, которые мы с Сальниковым попробовать не успели — но тот факт, что место делает команда I Like Bar с Шаболовской, вызывает ощущение, что и остальное меню будет на уровне.

8/10, Кирилл Перевозчиков

Масло кукурузное «Русский МасляникЪ»
Неожиданно вкусная жижа для жарки и салатов

Не знаю, как там обстоят дела с кукурузным маслом вообще, но конкретно вот это, с дебильным названием и дебильной буквой «Ять» на конце, оказалось очень недурным. Оно всего в полтора раза дороже обычного растительного (бутылка 0.5 – 209 рублей) и при этом гораздо вкуснее, многим понравится даже больше оливкового. Оно приятно пахнет чем-то кондитерски-аппетитным, оно вкусное, не горчит и не оставляет слишком масляного ощущения во рту.

случайные обзоры где поесть где попить где выпить Питербургер Масло кукурузное Русский МасляникЪ Шоколадный коктейль Cacaolat отвратительные мужики

Удобно поливать салаты, можно сбрызнуть спагетти и будет хорошо и правильно, можно умопомрачительно жарить кусок мяса размером с вашу голову. Самое главное, что пожаренная таким образом плоть животных оказывается гораздо вкуснее, чем приготовленная на обычном растительном. Во многом из-за того, что кукурузного нужно ощутимо меньше, чем подсолнечного – мясной шмат прожарится, но не будет сочиться растительными жирами. Иных критериев оценки такого продукта я не знаю.

8/10, Владимр Бровин

Шоколадный коктейль Cacaolat

Непонятная и сырая ерунда за крупные деньги

Каждый раз, как бываю в Москве, стараюсь покупать что-нибудь, чего нет в потном городе Волжском. В последние пару лет я сильнейше помешан на необычных и редких газировках — об одной волгоградской новинке писал в прошлый раз. Сейчас я как раз в белокаменной, пишу этот отрывок из Мытищ, а буквально вчера был на Проспекте Мира. И попробовал в «Азбуке вкуса» напиток, который я бы вряд ли назвал напитком — шоколадный коктейль Cacaolat. Это ни разу не газировка, а классическое шоколадное месиво из Испании. Хотя визуально понятно не сразу.

Не успел приехать — стал жоподером-хипстером

Фото опубликовано @stupidtowel

Де-юре, может это и звучит очень вкусно. Я потирал в руках стеклянную бутылку и надеялся, что мадридское пойло меня удивит. Мне нравятся шоколадные коктейли: в волжской пиццерии «Додо» был прекрасный образец насыщенного темно-коричневого напитка. А потом, из соображений логистики, его убрали. Теперь остается только тянуть вязкое и вкусное «Чудо» и не рыпаться. Так вот, по причине любви к шоколаду я отдал за 0,2 Cacaolat что-то около 190 рублей. И де-факто получил невнятную, безвкусную массу, что мало-мальски отдает шоколадкой за 17 рублей из круглосуточного ларька в Братеево.

Внешне, напоминаю, это все еще идеальный маркетинговый крюк: выглядит все очень-очень стильно, с приятной гравюрой на стекле и этикеткой аля «Кока-Кола» в пустынных цветах. Но 200 миллилитров проглатываешь разом, оттенка у напитка нет, фактуры и какой-то элегантности — тем более. На сайте пишут, что он натуральный и заряжает энергией. Наверное, выпей я пару литров этого коктейля, и отдай за это космические деньги, он может чем-то и зарядил. А пока, за цену хорошей шаурмы довольствуешься бутылкой, куда вместо сладкого и вкусного молока налили молочко для тела с ароматом шоколадного дерева.

1/10, Николай Чумаков