Случайные обзоры — рубрика, в которой члены редакции Disgusting Men в хаотичном порядке суммируют впечатления от случившегося с ними за минувшую неделю. Сюда попадают рецензии на все — от настольных и видеоигр до еды, напитков, книг и уличных забегаловок. Наши обзоры носят рекомендательный характер, и иногда из них можно узнать что-нибудь полезное.

Хамовники Кеговое

случайные обзоры отвратительные мужики disgusting men

Данный сорт пива является для меня некоторой загадкой. В бутылочном виде «Хамовники Кеговое» почему-то продается под маркой «Мюнхенское» и совершенно не сопоставимо по вкусу с непосредственно кеговым, то есть разливным. Я обнаружил существование «Кегового» совсем недавно и, надо признать, был приятно удивлен. До этого любая серия «Хамовников» оставляла впечатление качественного, но не самого лучшего пива на свете.

В разливном варианте «Кеговое» еще называют «лавинным» пивом. Благодаря азотным примесям, пиво в бокале ложится слоями, а сверху покрывается толстым слоем густой сливочной пены. На вкус «Кеговое» — что твой Caffrey’s или Bernard. Одним словом, то что надо. Найти «Кеговое» в пабах Москвы довольно затруднительно, но если получается, то вы сможете рассчитывать на пинту отличного пива всего за 200 рублей. Оно точно есть в московском пабе Tap & Barrel на Большой Дмитровке.

8/10, Виктор Зуев

Первая татуировка

Каждый мужчина хоть раз задумывался о том, как замарает тело чернилами. Не каждый переходит от слов к делу. Я решился и сделал первую татуировку: без значения, без тайного смысла и замысла, даже не гуглил, что она будет значить на зоне. Просто смешная картинка из твиттера, с безобидной надписью и розовым котиком посередине. Иначе зачем еще делать безумные поступки, если не ради веселья и удовольствия.

Оказалось, достаточно сложно найти мастера, который возьмется за контурную татуировку и не будет выделываться. Часть тех, кому я писал с вопросами, заламывали непонятную цену, а оставшиеся — предлагали усложнить рисунок и сделать что-нибудь «поинтереснее».

icJilwOFe6k

Пока в один момент подруга не посоветовала мне Тимура, согласившегося за условную сумму в тысячу рублей сделать тот самый рисунок. Я как раз на неделю отъезжал в Санкт-Петербург и предложение принял.

По ощущениям все отбилось десятки раз. Чистая комната с несколькими мастерами, я сижу с рукой на кушетке, обтянутой клеенкой, а художник медленно вырисовывает черные буквы по отпечатанному контуру на моем предплечье. У меня достаточно нежная кожа, так что скажу правдиво: периодами было больно. Примерно как если бы мне под кожу загоняли иглу и водили ей в разные стороны — собственно, именно это и происходило. Болевые ощущения в какой-то момент отходят, отвлекаешься на сообщения в мессенджерах, листаешь мемы и, в принципе, можешь переждать. Пожалел ли я? Пока нет, рисунок очень уж нравится. Рекомендую ли сделать первый партак? Еще как. Новый опыт плюс исполнение авантюрной затеи. Оно того стоит.

10/10, Николай Чумаков

Бальзам «Иднакар»

случайные обзоры отвратительные мужики disgusting men0.35 мл, 40%, Удмуртия

Давно замечено: если решаешь вести трезвый образ жизни, то тебе в этот же день подарят какого-нибудь интересного бухла. Именно по этому сценарию у меня в руках оказалась бутылка бальзама «Иднакар» от некой Glazov Distillery. Возможно, вы тоже прочитали это как Glasgow и не понимаете, что здесь делает столица Шотландии, и связано ли это с виски. Ответ отрицательный — они просто выпендрежники.

Тара и этикетка оформлены так, чтобы продукт ассоциировался со старинными микстурами. Выглядит действительно аутентично и интересно. У бутылки очень крутая текстура, стекло толстое, и ее очень приятно держать в руках; жидкость внутри удерживает забавная пробка, из-за которой стилизация под снадобье ощущается завершенной.

Сам по себе бальзам, что называется, — «ни то ни се». В нем огромное количество ингредиентов: от золотого корня до хвои, коры дуба и укропа. Но, видимо, компонентов слишком много, и они выдают какой-то невразумительный вкус. Налить такого в чай неплохо, но интересного вкуса чаги, клюквы и бородавок ведьмы не ждите. Возможно, вся штука не во вкусе, а свойствах бальзама: на этикетке написано, что он достоверно лечит от хандры и бессонницы. Кто бы спорил.

Итого: не особо интересный вкус, но неплохо смотрится как сувенир. Плюс очень крутая и удобная бутылка для домашних наливок.

6/10, Владимир Бровин

Интернет и цифровое ТВ от МГТС

интернет мгтс gpon случайные обзоры отвратительные мужики

Как у любого опытного пользователя сети Интернет, у меня к провайдерам простейший запрос: меньше денег, быстрее связь, и чтобы еще телевизор работал. С первым пунктом у МГТС-интернета никаких проблем: по деньгам в месяц получаются какие-то копейки, которые удобно включаются в ежемесячную телефонную квитанцию. За это плюс балл.

А от всего остального у меня периодически случаются припадки копролалии.

Знаете эту удобную штуку: консоли текущего поколения потихонечку докачивают нужные вам игры, пока находятся в спящем режиме? Так вот, интернет от МГТС просто отключает спящую приставку от сети. Понадеявшись на современные технологии, я не раз жестко обламывался — невозможно же ничего спланировать!

Или, к примеру, ноутбук. Все в курсе, что Макбук работает почти как смартфон: в смысле, ты его закрыл — он уснул, открыл — тут же проснулся и готов к работе. Но не с феноменальным интернетом от МГТС: открыв ноутбук после описанной паузы, приходится ждать, пока он заново найдет сеть, подключится к ней, отключится, опять подключится, затем отключится, потом подключится, потом, наконец, устаканится.

Телевизор — вообще катастрофа. Связь работает в течение нескольких минут после включения, затем картинка виснет, рассыпается на куски, как в фильме ужасов; затем черный экран. При попытке отключиться и подключиться (нужно для перезагрузки) телевизор зависает в бесконечном поиске сети, получения адреса, констатации отсутствия сигнала и так далее. Это может происходить часами, а то и днями.

интернет мгтс gpon случайные обзоры отвратительные мужики

Поиграть во что-нибудь многопользовательское с такой связью тяжеловато: все лагает; про стрим с консоли все очевидно.

Звонок в техподдержку устроен следующим образом: вы полчаса общаетесь с роботом, нажимая кнопки в тоновом режиме, чтобы выйти на нужный канал связи, затем слушаете музыку, потом слышите, типа, «О, действительно, от вас уже три заявки! Сейчас мы выполним дистанционную перезагрузку, и все пройдет». Проходит? На пару минут, затем все повторяется.

Еще из плюсов: МГТС здорово мониторит социальные сети, и уже дважды на мои матерные публикации в фейсбуке откликалась менеджер Екатерина, которая обращалась через мессенджер с просьбой уточнить детали проблемы. В конце беседы последовало дежурное про дистанционную перезагрузку.

МГТС my ass.

2/10, Петр Сальников