Паблик «Русская смерть» начал кампанию по сбору денег на поездку в США и съемку фильма о жизни эмигрировавших россиян.

русская смерть паблик кампания сбор денег Boomstarter фото отвратительные мужики новости

10 октября популярный паблик ВКонтакте «Русская смерть» начал краудфандинговую кампанию по сбору денег на Boomstarter. Цель — нагрести 400 тысяч рублей на поездку в Соединенные Штаты и создание фильма об уехавших туда русских. Размеры вознаграждения самые разные: за 1000 рублей ваше имя укажут в титрах и позволят посмотреть видеоматериал в числе первых зрителей, а за 15 тысяч обещают привезти сувениров из Нью-Йорка и подарить фирменные футболку и толстовку. 50% денег уйдут на поездку, 20% на оборудование и 30% на пост-продакшн — такие условия поставлены самими организаторами.

русская смерть паблик кампания сбор денег Boomstarter фото отвратительные мужики новости

«Мы ответим на все животрепещущие вопросы, которые волнуют каждого, кто хоть раз хотел уехать из России и устроить свою жизнь за рубежом. Нам не интересна глянцевая картинка, мы хотим показать реальную жизнь, во всех ее красках, с ее радостями и печалями, кипящую в русских кварталах Америки», — пишут о своей задумке создатели паблика.

«Русская смерть» — достаточно известный паблик, в нем редакторы и обычные пользователи публикуют фотографии российской действительности. Не пытаются показать ее излишне грустной или ужасной, не выставляют жизнь показушной и яркой, а просто хотят отображать трезвую и иногда темную действительность.

Если зайти на страничку хотя бы на пару минут, рискуешь потеряться на ней на весь следующий час — настолько интересными могут оказаться некоторые из предложенных работ. Вот парень из Краснодара прислал фотографию уличного кота, следом идет партия снимков с заброшенного завода в Твери, а за ней следует короткий документальный фильм о жизни самарских бомжей. «Русская смерть» — то, что видит каждый житель России, выглянув за границу монитора, то, с чем мы сталкиваемся, когда разрядился смартфон.

Ребята поставили себе достаточно реальные сроки: кампания по сбору средств закончится 8 января 2016 года. На данный момент им скинули около тысячи рублей.