Адам Бойд, студент из города Кру в английском графстве Чешир, опоздал на концерт любимой группы, но выкрутился благодаря изобретательности и пьяной наглости. Он переправил страницу группы The Sherlocks в «Википедии» так, что охрана без лишних вопросов пустила его в VIP-зону. Сам Бойд вскоре стал звездой новостей, а музыканты теперь согласны проводить его на свои концерты официально, в качестве «особого» фаната.

фанат попал в vip-зону адам бойд the sherlocks музыка отвратительные мужики disgusting men

Адам Бойд

Для того, чтобы попасть на выступление The Sherlocks, Адам поехал в Манчестер, где они давали концерт в Роял Альберт-холле. В пути его, как это часто бывает со студентами, коварно задержало беспробудное пьянство и кутеж, так что добраться вовремя не удалось. Попасть на концерт он все же успел, но, судя по его словам, вид в забитом зале был просто отвратительным.

Тогда Адам (а мы помним, что он был сильно пьян и весел), решил, во что бы то ни стало, просочиться в VIP-зону. Бойд учится на факультете права в Чеширском колледже, так что неудивительно, что он использовал главные добродетели юриста — хитрость и бесцеремонность. Здесь же, со смартфона, он переправил статью о группе The Sherlocks и внес в нее собственное имя.

Скромности ему было не занимать, и поэтому исправленный фрагмент превратил его в чуть ли не главного вдохновителя группы:

«…Они выпустили свой первый сингл Live for the Moment под влиянием Адама Бойда, кузена главного вокалиста группы, Кьярана Крука».

фанат попал в vip-зону адам бойд the sherlocks музыка отвратительные мужики disgusting men

Судя по времени внесения правок в статью, произошло это в 20.28 в пятницу. Бойд подошел к охранникам и объявил что он — двоюродный брат вокалиста и, к тому же, влиятельнейший фанат группы, так что его обязательно нужно пустить в VIP-зону. Когда те засомневались, Адам показал им в доказательство статью на «Википедии» и те без малейших проблем провели его за сцену.

фанат попал в vip-зону адам бойд the sherlocks музыка отвратительные мужики disgusting menНесмотря на то, как гладко и умно все вышло, Адам все равно провел остаток концерта в нервном напряжении. Он ожидал, что в любой момент манчестерские вышибалы поймут, что их надули и вышвырнут его, надавав по зубам. К счастью, этого не произошло, но как только концерт закончился, Бойд все же поспешил сбежать, пока вокалисту группы не сообщили о его «двоюродном брате», который ждет его за сценой.

Адам Бойд надеялся развеселить рассказом о том, как попал в VIP-зону сорок своих друзей в «Фейсбуке», но в результате о его уловке узнали тысячи людей. Крупнейшие развлекательные ресурсы, вроде Mashable и Haffington Post обратили на него внимание и даже взяли интервью. Так что у этой истории теперь есть обратная сторона: Адам стал слишком известен, чтобы провернуть этот трюк еще раз и, к тому же, теперь у него появятся толпы последователей-халявщиков, которые начнут править статьи на «Википедии», Last.fm и прочих ресурсах ради того, чтобы попасть на концерты.