Прекрасная новость для тех, кто любит одновременно и фастфуд и майонезные салаты под водочку. Компания «Макдоналдс» выпустила специально для российского рынка ролл с селедкой под шубой в качестве начинки. А чтобы ваш когнитивный диссонанс дорос до опасного уровня, завернуто все будет в мексиканскую непропаренную тортилью.

ролл с селедкой под шубой в макдоналдс фастфуд салаты отвратительные мужики disgusting men

Кампания по продвижению нового ролла явно началась с расчетом на постсоветские новогодние праздники. И самое потрясающее, что это — не фейк. Впрочем, потрясает эта идея и в плохом смысле тоже.

Результат противоестественной связи мексиканской и русской кухонь вызвал ажиотаж в рунете, хотя заказать его пока можно лишь в пяти «Макдоналдсах» и только в Москве. Но, несмотря на локальность, попробовать селедку под шубой, где роль шубы играет тортилья, хотят уже по всей России. Другими словами, если идея выглядит глупо, но работает, значит она не такая уж и глупая.

ролл с селедкой под шубой в макдоналдс фастфуд салаты отвратительные мужики disgusting men

Ролл со вкусом новогоднего обеда у родственников уже попробовало достаточно много посетителей и мнение сложилось примерно одинаковое. Большинству затея показалась, как минимум, забавной и дерзкой, но отсутствие того самого ощущения от селедки под шубой несколько огорчило.

Судя по тому, что заявлено самой компанией, в состав ролла входят: непропаренная тортилья, филе сельди, лук, смесь «винегрет» (вареные свекла, картошка и морковь) и любимый всеми соус «майонез провансаль». Правда, с майонезом и картошкой как раз вышло непонятно: некоторые пользователи утверждают, что именно этих ключевых ингредиентов как раз нет или не хватает.

Стоит ролл с селедкой под шубой 145 рублей, то есть ненамного больше того, что пришлось бы отдать за ту же порцию в обычной пролетарской столовой. Энергетическая ценность продукта не поддается исчислению: в самих «Макдоналдсах» пока так и не смогли точно посчитать калории. Не блюдо, а «Энигма».