«Среда начинается с дичи» — это как понедельник, только до конца недели осталось чуть меньше. Отвратительные мужики в обязательном порядке рассказывают о тех новостях, что ты пропустил, пока поздравлял барышень с 8 марта и рубился в запустившуюся The Division. В этом выпуске: трейлер 6 сезона «Игры Престолов», бар, в котором подают только воду, и новые метаморфозы с братьями-сестрами Вачовски.

Приходите к нам на водопой

На Северо-западе США в штате Миннесота открылся первый в мире бар, в котором подают только воду. Созданное художниками Шанаем Маттерсоном и Колином Клокером заведение направлено на то, чтобы обратить внимание граждан на проблему качества воды. Вся жидкость, разливаемая по стаканам, идет прямиком из местных источников. Помимо, собственно, бара, в экологичной забегаловке располагается арт-студия.

среда начинается с дичи бар в котором только вода игра престолов человек года братья сестры вачовски сменил пол новости отвратительные мужики

Девиз заведения: «Вода — это все, что у нас есть». Посетители могут совершенно бесплатно заказать стаканчик водопроводной воды, чтобы оценить разницу с той очищенной водой, которую они пьют дома. Существует миф, что в Миннесоте нет проблем с загрязнением водоемов из-за их большого количества: в округе насчитывается около 10 тысяч озер. Однако это не так: большинство потребляет воду из подземных источников, которые никак не защищены от воздействия химикатов или отходов с местных фабрик.

Наконец-то сестры Вачовски

Когда-то создатели «Матрицы» и режиссеры «Облачного Атласа» были братьями. Потом один из Вачовски решил, что пора что-то менять: так в 2012 году Ларри и Энди стали Ланой и Энди. Из-за этого о них стало неудобно писать: журналистам приходилось дополнять заголовки уточнением — кто брат, а кто сестра. Теперь опять удобно: Энди тоже стал женщиной и объявил о смене пола в личной статье.

среда начинается с дичи бар в котором только вода игра престолов человек года братья сестры вачовски сменил пол новости отвратительные мужики

«Знаете, когда живешь как транссексуал, это довольно трудно скрыть. Мне нужно было время, чтобы почувствовать себя лучше. Но да, я сменил пол» — признался Энди, теперь называющий себя Лилли. Вачовски добавил, что его жена и семья в курсе перестановки и не думают отворачиваться от него. Посмотрим, может быть, превращение братьев в сестер повлечет за собой и положительные изменения в качестве их новых фильмов.

Человек года

Рядовой тренировочный матч по бейсболу. «Питтсбургские Пираты» играют против «Храбрецов из Атланты». Внезапным героем дня стал мужчина, спасший мальчика от летящей железной биты.

Местный спортивный журналист успел поймать момент, когда ловкий болельщик выставил руку и закрыл мальчика от случайно вылетевшего на трибуну не туда спортивного снаряда. Маленький фанат, видимо, слишком увлекся игрой на смартфоне, чтобы реагировать на внешние раздражители.

Отдельно идут мемы, которых уже понаделали пользователи Reddit. Объектом их насмешек стал совсем не номинант на человека года, а толстяк со смешным лицом и руками сложенными так, будто он прямо сейчас активирует магический щит.

Отец продал маленькую дочь, чтобы купить iPhone и мотоцикл

Предприимчивый папаша из Китая решил, что ему больше не нужна его 18-дневная дочь и продал ее за 2,5 тысячи долларов. По его мнению, от маленькой девочки куда меньше пользы, чем от новенького iPhone и мотоцикла. Покупатель нашелся через интернет: герой новости поехал в соседнюю провинцию и сторговался на 23 тысячи юаней (около 250 тысяч рублей).

среда начинается с дичи бар в котором только вода игра престолов человек года братья сестры вачовски сменил пол новости отвратительные мужики

Оказалось, родителю надоело постоянно сидеть с младенцем, пока мать целыми днями работала, чтобы прокормить его и ребенка. Затем выяснилось, что «отец» часто оставлял девочку одну, а сам уходил в интернет-кафе по соседству. В результате пара разругалась, и жена уехала в другой город, несмотря на неоднократные угрозы со стороны супруга. Он решил провернуть сделку с ребенком, так как ему нужны были деньги. Сейчас его приговорили к 3 годам лишения свободы; о том, что станет с проданной девочкой, пока ничего не ясно.

Трейлер еще одного сезона «Игры престолов»

И новость одной строкой: телеканал HBO опубликовал первый полноценный трейлер 6 сезона сериала «Игра престолов». В нем, помимо кавера на песню Криса Айзека, традиционно много жестокости, секса и пафоса. Никто и не против.