26 ноября в очередном матче НХЛ судья после вбрасывания наступил коньком на клюшку, не удержав равновесие, повалился сам и захватил с собой российского игрока. В результате этого па спортсмен получил травму и закончил матч досрочно. Отвратительные мужики решили разобраться, как часто судьи вступают в контакт с игроками, и кто от этого страдает чаще.

В 2013 года матч НБА закончился нокдауном, когда игрок при попытке блокировать бросок угодил мячом в лицо арбитра Дерека Ричардсона. Уже после того как бедняга-рефери приземлился на пол, был подан сигнал «вне игры».

В том же году в товарищеском матче «Зенит-Шахтер» судья исполнил блистательный подкат. Уверены, подобный прием — последнее, чего ожидают игроки на поле.

В Ливане карточками лучше попусту не размахивать. Арбитр в стиле регбиста убегал от разъяренного футболиста, к которому позже присоединился уже весь тренерский штаб.

Впрочем, иногда для достижения нужного эффеткта можно обойтись и без рукоприкладства.

А порой и вовсе ничего не нужно предпринимать.

Судьям достается во многих видах спорта, и бокс — не исключение.

А вот как нужно было поступить рефери из прошлого видео.

Время для настоящего нокаута.

Слабонервных просим листать дальше: еще нокаут.

Иногда сохранить спокойствие трудно и самим рефери, а остановиться еще труднее.

Спросите у нас: а в теннисе-то каким образом можно насолить судье? Вам ответит Марат Сафин (а также покажет, как красиво выходить из самых некрасивых ситуаций).

Возвращаясь к теме хоккея. Урок профессионального отбора шайбы у Александра Радулова.

После удаления игрок повалил арбитра на лед. Тот не растерялся.

Напоследок представляем самого веселого судью в КХЛ, у которого вполне можно научиться любить свою работу, если вы ее вдруг ненавидите.