Тату-мастер Дэйв по прозвищу Winston the Whale неожиданным образом создал новый тренд — 3D-татуировки. Произошло это во многом случайно: однажды в его салон в Портленде пришел клиент, который попросил сделать ему татуировку с эффектом 3D. И тут понеслось.

По какой-то причине клиент решил, что подобная вещь уже существует и можно заказать ее чуть ли не у любого тату-мастера. Он, понятное дело, ошибался, но для Дэйва это стало отличной идеей для реализации. В своих рисунках на коже мастер применил совмещение красных и синих линий так, как это используется для стереоскопического эффекта. С этого момента в его салоне 3D-татуировки были поставлены на поток и у «Кита Винстона» скоро явно появятся подражатели по всему миру.

Как видите, 3D-татуировки — это ярко и оригинально, они бросаются в глаза и притягивают к себе взгляд. Единственная проблема: несмотря на повторение техники стереоскопического эффекта, никакого 3D нет и, наверное, не будет — ни со специальными очками, ни без. Сам Дэйв, с одной стороны, посмеивается над некоторой наивностью клиентов, но каждый раз объясняет им, что такая технология несколько сложнее, чем просто правильно расположенные красные и синие линии. В общем, расходимся, татуировок в 3D в ближайшее время не будет, хотя тренд забавный.