Если тебе категорически нечего делать, и в душу закралась скука, помни: человеку, у которого есть доступ к YouTube, никогда не скучно. При массе очевидных достоинств, у крупнейшего видеосервиса планеты есть один недостаток: найти там что-то смешное и дикое довольно трудно, если не знаешь, с чего конкретно начать. Эту проблему решит наш путеводитель по самым безумным представителям видеобогемы. Порой все это настолько отвратительно, что смотреть неловко — но тебе же скучно, так? Сейчас мы это исправим. Мы постарались вспомнить всех, кто представляет какой-то (антропологический, клинический, краеведческий) интерес. Здесь нет никакой системы: в одном тексте смешаны хикканы, конченные и душевнобольные.

Толян

Настоящий русский хиккан. Всегда дома. Сидит на шее у мамы, никогда не работал. Основа его движухи — обзоры различного джанкфуда; местами летсплеи.

Драма о попадании колбаски с чесноком в пачку колбасок с беконом

Обзор лапши быстрого приготовления

Самый знаменательный момент биографии Толяна наступил в тот день, когда у него отжали квартиру: с его 80-летней бабушкой стал систематически заниматься сексом неизвестный молодой человек, который таким образом заполучил чужую жилплощадь. После этого Толя переехал в Коптево.

Об этом говорили на НТВ

Эльдар Богунов

Интереснейший персонаж, режиссер-фрик. Творческий путь Эльдара Богунова начался в Нальчике с очень наивных, дурацких мини-фильмов.

Там же был интересный пласт реклам, которые в последствии перетекли в социальные рекламы. Вот эта — максимально классическая

Далее была целая эпоха: Богунов изобрел формат кино на расстоянии, когда актеры из других городов снимали свои эпизоды («кадры», как выражается маэстро). Это выглядит вот так:

Если не вдаваться в подробности, потом к Богунову переехала девушка Кролик Блэк (отдельно про нее писать смысла нет: там просто барышня, которая называет себя мужиком и мастурбирует на камеру), они слегка побезобразничали на Кавказе, а так как там с моральными устоями все посерьезней, чем в Москве, после похода в магазин в трусах они переехали в пригород Саратова. Она ему не дает — разрешает только полизать. Первое время пара торговала абрикосами, затем стала распродавать вещи, а сейчас зарабатывает видео-приветами и снимает социальную рекламу.

Также Богунов торгует видеоприветами без одежды, обмазываясь чем-то похожим на говно. Во время съемок одного из недавних видеоприветов нагадил на вышеупомянутую барышню.

В целом режиссер Богунов себя уже изжил, так как не снимает фильмы — зато есть любопытное фан-комьюнити, участники которого производят контент на основе творчества мэтра.

Фоломкин

Классика трэш-жанра. Фоломкин генерирует оригинальный контент с начала нулевых, и изначально это был клевый зацикленный рэп в сложных размерах.

Потом был сложный период рэп-творчества под разными псевдонимами: Долбеж Рассос, Роскошь Успех Триумф, Профессор Просвещения. Затем Фоломкин совершил главный поступок в своей жизни — засунул себе в анус расческу и снял это на видео, зачитывая при этом антифашистскую мантру, потому что поддался на обещания секса со стороны анонимной дамы по имени Анжела Зайка (история говорит, что это все-таки был мужчина). Что бы он ни делал далее, его преследуют отсылки к этой ситуации (можно вбить в гугле «фоломкин» и посмотреть на подсказки). Потом герой занялся видеоблогами, но былого задора уже нет.

Не могу не процитировать пару его важных изречений. Вот, например, раннее — из ЖЖ.

«И мы пошли на могилку к моему родному отцу. К тому человеку на могилку мы пошли, который меня зачал, засунув свой член во влагалище моей матери»

«А после производственной практики я поехал на Савеловский вокзал. И в переходе парень молодой раздавал проходящим мимо людям толстые книги. И мне казалось, будто это мои сочинения раздают моему непокорному народу»

Также записал много достойных рэп-альбомов. Сейчас снимает обзоры еды. Каждый ролик собирает порядка 100 просмотров.

Астахов Сергий

Тут все просто. Патриот из России и Руси. Православный, шизофреник, стабильно проводит полгода в дурке. Видеоблогер.

Вот компиляция его видео.

Тимида Амазонка

Суперневменяемый транс из Подмосковья. Планирует операцию по смене пола. Объективно говоря, это вряд ли состоится.

Серонхелия

Известный Киевский гомосексуалист, который прославился своими видео. Вот, например, гайд как кружиться с гондонами. Потом жизнь его сурово наказала, но это уже совсем другая история.

Стас Барецкий

Известная личность — огромный мужчина из девяностых в малиновом пиджаке. Изначально прославился выступлениями с группой Ленинград. Отдельного внимания заслуживает период его сольного творчества.

В последнее время стал реагировать на политические вызовы.

Вот тут, например, сжигает свою BMW, протестуя против Европы

А тут рвет зубами банку «эфеса» возле турецкого посольства

Сергей Такой День

История очень простая. Безработный шизофреник из Оренбурга ведет свой дневник «встал, поел, поспал, помолился, посрал, поел, бухнул, больше не пью». Что примечательно, каждая запись заканчивается фразой «такой день». И часто — фотографиями Тани Булановой. Не спрашивай.

Dirty Monk

Перенес традиции американских банд на плодородную почву севера Москвы. Москоу Крипс Криминал Гэнг. Синяя бондана на левой стороне! Очень интересный персонаж, который читает клевый стебный рэп и делает это так круто, что у публики постоянно возникают сомнения — не тролль ли он. Нет, он не тролль — он и правда слегка не в себе, я с ним знаком. Мощная харизма, миллион крутых треков, видео с гонением голубей в гетто на вагоноремонтной улице, уроки реслинга в рваных трусах, ошеломительная карьера на 2х2 в программе «Модный Девайс». Виктор лучший!

Сейчас издал новый альбом с диссами на Ваномаса и Максима Доши, но не хочет его публично распространять — только продавать за косарь.