В эту субботу, 30 июля, в Коломенском пройдет крупнейший московский музыкальный фестиваль — «Пикник Афиши». Разобравшиь с музыкальной программой, «Отвратительные мужики» выбрали 5 вещей, которые собираются сделать на «Пикнике» в первую очередь.

1. Cъесть бургер на фудкорте

пикник афиши 2016 фестиваль отвратительные мужики disgusting men

«Пикник Афиши» всегда славился своим обширным фудкортом с лотками и фургончиками главных хипстерских мест силы — ожидать стоит в первую очередь бургеры, домашние лимонады, всевозможные фалафели и гиросы, пловы, пироги — список действительно необъятный. Мы решили облегчить вам муки выбора: найдите на фудкорте киоск BB&Burgers и возьмите там наш фирменный бургер «Отвратительный мужик» с беконом и соусом «Сливочный хрен».

2. Подрезать бесплатный плед в одном из киосков Ebay 

пикник афиши 2016 фестиваль отвратительные мужики disgusting men

В этом году святые люди из компании Ebay будут раздавать бесплатные пледы — а без пледа, как известно, на пикник лучше не соваться. Но на этом список бесплатного стаффа не заканчивается: на стенде Lipton будут наливать ледяной чай, на стенде производителей бытовой техники Hitpoint — готовить пиццу и там же ее раздавать. Следить за местоположением халявы лучше через мобильное приложение пикника, где есть удобная карта.

5 музыкантов, ради которых мы идем на Пикник «Афиши» 30 июля в Москве состоится один из главных летних фестивалей города — пикник «Афиши». Событие…

3. Попробовать виртуальную реальность в PlayStation VR

пикник афиши 2016 фестиваль отвратительные мужики disgusting men

В этом году компания Sony построит на «Пикнике Афиши» большой шатер, где можно будет попробовать сразу несколько игр PlayStation VR, выиграть призы и предзаказать новый шлем виртуальной реальности. Для менее хардкорных игроков будут приставки с Uncharted 4 и Call of Duty: Black Ops 3, а также танцевальные конкурсы Just Dance. Мы крайне советуем приходить на стенд пораньше — в аналогичной зоне на Geek Picnic были очереди длинною в 40 минут.

4. Купить какого-нибудь барахла

пикник афиши 2016 фестиваль отвратительные мужики disgusting men

Всевозможные маркетплейсы — неизбежная часть любого летнего фестиваля. Плюсов у этой затеи несколько: во-первых, специальные цены; во вторых — специальные вещи. Uniqlo будет продавать эксклюзивные футболки с артом хэдлайнеров фестиваля Chemical Brothers (999 рублей), бренд для путешественников American Tourister — чемоданы с дикими раскрасками, кроме того обязательно ожидайте десятки хендмейд-киосков, где предприимчивые молодые люди будут торговать носками, рюкзаками, деревянными чехлами для айфонов и советскими кедами, сделанными в Китае.

5. Угореть по науке и роботам

пикник афиши 2016 фестиваль отвратительные мужики disgusting men

Для этого нужно прийти в зону Science Slam и послушать на специальной сцене соревнования молодых ученых в формате stand-up — победителя будут выбирать зрители. Там же можно будет увидеть самый большой в России 3D-принтер (и что-нибудь на нем распечатать), а потом отправиться на выставку роботов в «Робостанцию», где будут устраивать гонки роботов и этих самых роботов собирать.

На Пикнике «Афиши» выступят: The Chemical Brothers, «Ленинград», Oxxxymiron, Neon Indian, Skepta, Бенджамин Клементин, Эдриан Янг, Temples, «Не твое дело», Омар Сулейман, Mujuice, Shawn Lee & The Soul Surfers, Tesla Boy и Манижа. Купить электронные билеты можно в приложении «Афиши» для iOSAndroid и Windows Phone.