Какое пиво популярнее всего в различных странах мира? Компания Maxima Kitchen Equipment провела мини-исследование и выявила наиболее популярные позиции. Метод — элементарный: основой стали запросы в Google по 180 странам. Но карта вышла довольно любопытной:

пиво карта самое популярное пиво в странах

Возглавило список пиво Corona. Оно оказалось самым популярным пивом в 62 из 188 стран. Компания Heineken заняла второе место в мировом рейтинге. Оно лидирует по запросам в Google в 20 странах.

Согласно исследованию, Corona также возглавила рейтинг в Соединенных Штатах, где каждый месяц регистрируется в среднем 42 000 запросов.

Вообще, в тех же Штатах на пиво приходится около 45% всех продаж алкогольных напитков (по крайней мере, по информации 2019 года). И эта тенденция, судя по данным Maxima Kitchen Equipment, становится практически всеобщей: пиво вытесняет другие напитки. Как мы недавно выяснили, даже водку в России.

Здесь не обойтись без классики.

Представитель компании так отозвался об исследовании: «Пиво —один из любимейших напитков на планете, и интересно видеть, какие бренды привлекают больше всего запросов в Google по всему миру. Бренды, стоящие на вершине списка, наверняка смогут конвертировать информацию об этих поисковых запросах в продажи и прибыль».