«Он положил кусок бумаги и начал аккуратно переписывать Конституцию Партии, оставляя себе блаженные воспоминания об их первой брачной ночи», — это не отрывок из эротического романа и не двусмысленная фривольная метафора в духе китайской поэзии. Все это — яркая, но безгрешная брачная ночь в духе соцреализма. брачная ночь китайская пара конституция китая компартия отвратительные мужики кнр disgusting men16 мая пара влюбленных молодоженов провела незабываемый вечер свадьбы, который неожиданно стал своеобразным мемом китайского, да и западного интернета. Молодой супруг Ли Юнпен и его жена Чен Сианчи нежно любят друг друга, но еще больше они обожают партию. В каком-то смысле, их можно понять: женившись, ты связываешь свою жизнь с одним человеком (и можешь развестись), а вступив в компартию КНР — с 87 миллионами людей (и это навсегда). Выгода очевидна хотя бы статистически.

Вместо того, чтобы предаваться приятным, но достаточно банальным для такого случая занятиям, молодожены предпочли вспомнить о долге и провести брачную ночь с пользой для себя и с надеждой на яркие воспоминания. Более того, супруги пригласили фотографа, который засвидетельствовал то, как именно переписывалась Конституция и даже помогал молодоженам в их брачную ночь, приняв эстафету, когда они устали (и это снова не эвфемизм).

брачная ночь китайская пара конституция китая компартия отвратительные мужики кнр disgusting men

Вряд ли Ли Юнпен и Чен Сианчи завершили всю работу за ночь — все же в Конституции более 15 тысяч иероглифов, а писать их быстро и неаккуратно — проявление неуважения к образующему документу партии. Судя по фото, они переписывали конкретно момент со словами: «Коммунистическая партия Китая ведет народ в развитии передовой социалистической культуры. Это способствует социалистическому культурному и этическому прогрессу и сочетает в себе верховенство закона и верховенство добродетели в управлении страной».

брачная ночь китайская пара конституция китая компартия отвратительные мужики кнр disgusting men

Все это — часть недавно запущенной пропагандистской кампании, запущенной главой КНР Си Цзиньпином. Согласно новым постановлениям, каждый член компартии обязан внимательно и вдумчиво переписать конституцию своей любимой организации. Видимо, дело настолько важное, что лучше немного повременить с супружеским долгом и заняться текстом. Если вам тоже не терпится взяться за перо и начать строчить положения конституции, то вот ссылка на Конституцию Коммунистической партии Китая.