Если вы в ярости от новогодних праздников, вас бесит этот дебильный снег и единственное, что хочется попросить у Санты — это лицензия на убийство, то все не так страшно. С недавнего времени появилась услуга для тех, кто видит Новый год в мрачном свете — рождественская комната ярости. Здесь можно отдаться гневу и расколошматить все, что только способны сломать ваши мускулы. Пока единственная проблема в том, что доступно это только для лондонцев.

Зайдя на сайт этого лондонского заведения, вы можете решить, что это бордель или что-то в этом роде — слишком уж туманно описаны его услуги:

«Чувствуете стресс из-за рождественского шоппинга? Сыты по горло рождественской музыкой? Уже представляете, как ваша семья в очередной раз испортит праздник руганью? Смело идите в Рождественскую комнату Рудольфа, где мы предоставим вам место для расслабления особого рода!».

В действительности, особые услуги, которые дает «комната Рудольфа» — это вымещение чистой ярости на празднике, который должен был вызывать чистую радость, но подвел вас. Вообще, комнаты ярости — не такая уж редкость, мы даже рассказывали об одной из них в 25 выпуске подкаста. С упадком культуры барных драк, человечеству понадобился новый способ вымещать злость и досаду в реальной жизни.

Как видно, теперь дело дошло и до тематических аттракционов. Здесь можно точно так же уничтожать предметы и проламывать стены, озаряя комнату бликами вашей алюминиевой биты. Только теперь все наряжены оленями Рудольфами, а ярость можно вымещать на елках, игрушках, подарках и гирляндах.

Вход в комнату ярости стоит 3 фунта, но это только, для тех, кто хочет лишь посмотреть на то, как кто-то громит вещи. Тем, кто пришел именно уничтожать, придется отдать 18 фунтов. Кроме того, тут предусмотрена гибкая система цен и вы можете заказать собственные песни. Кроме того, посетителям предлагают кофе и итальянское игристое вино Prosecco. Можно вообще доплатить 30 фунтов и пить его без ограничений, орудуя битой в одной руке и бутылкой шампанского в другой. Алкоголь, кофеин и разрешение крушить все до тех пор, пока не свалитесь от усталости или не словите сердечный приступ — выглядит как лучший подарок на Новый год. К сожалению, даже в таком прогрессивном заведении правила не разрешают драки друг с другом, даже по обоюдному согласию.