В американском штате Нью-Йорк произошел конфликт поколений, из которого получился бы сюжет для неплохой комедии (даже если главную роль будет играть Сет Роген). 30-летний кидалт Майкл Ротондо оказался в суде как обвиняемый по делу о вопиющей безалаберности. Собственные родители засудили его за то, что он, будучи здоровым лбом, так и не съехал от них и продолжает жить как подросток. 

Просто представьте себе, как Майкла Ротондо играет Сет Роген

Марк Фурий Камилл был диктатором времен Римской республики. Он подавил назревающий бунт плебеев и дважды изгнал из Италии орды галлов, а потом умер от чумы, потому что не желал прятаться в своем имении. Серьезный был человек. Настолько, что в США в честь него назвали небольшой город — Кэмилл (Camillus). И, словно в насмешку над полководцем, единственная громкая победа, которую одержали жители города — это победа над собственным сыном-оболтусом.

Марк и Кристина Ротондо пытались быть терпеливыми и понимающими родителями, но не преуспели. Их сын Майкл последние восемь лет (очевидно, после того, как вернулся из колледжа) жил с ними в одном доме и откровенно лоботрясничал. Он отказывался выполнять работу по дому, даже ни разу не вынес мусор, так и не нашел постоянную работу и, как следствие, не заплатил за проживание ни цента, однако продолжал пожирать матушкины щи и пироги (или что там предпочитают в штате Нью-Йорк). Но больше всего их, почему-то, бесил его Passat, который он парковал как настоящий мудак, прямо посреди дорожки, ведущей к двери. Видимо, это просто была последняя капля.

Родители, понимающие, что бить ребенка по жопе уже поздновато, пытались договориться как взрослые люди со взрослым человеком. Они составили ему пять ультиматумов, пять писем, в которых подробно и последовательно аргументировали свою позицию. Можно предположить, что письмами Майкл просто подтерся, потому что на протяжении всех восьми лет ничего так и не изменилось, а Passat он начал ставить вообще впритык ко входной двери.

Письма ленивому сыну выглядят ужасно смешно и одновременно так по-старинному. Словно дело происходит в театральной комедии:

«После обсуждения с твоей матерью мы решили, что ты должен покинуть отчий дом немедленно… У тебя 14 дней на то, чтобы освободить комнату, и тебе не разрешено вернуться. Мы предпримем любые действия, дабы привести это решение в силу».

Или вот, например:

«Продай вещи, которые имеют хоть какую-нибудь ценность. Например твою стереосистему или инструменты и т.д. В особенности мы имеет в виду твое огнестрельное оружие! Рабочие руки всегда нужны, место найдется даже для оболтуса с такой сомнительной историей работы, как у тебя. Найди хоть что-то, тебе уже пора работать!».

кидалт лоботряс отвратительные мужики disgusting men

Майкл Ротондо

Сам Майкл решил подать встречный иск и доказать в суде факт зловредности и жестокости своих родителей. Но, так как у него попросту нет денег на адвоката, ему самому пришлось выступать в роли собственного защитника. Как вы понимаете, парень с такими данными был обречен. Зная об этом, он построил свою защиту на том, что они должны были предупредить его за полгода, прежде чем выгонять из отчего дома.

В итоге Майкл Ротондо проиграл дело и теперь по решению суда обязан расправить крылья и пуститься в свой первый полет по воздушным потокам взрослой жизни. Отдельное решение коснулось доставшего всех автомобиля — теперь засуженный сын вообще не имеет права ставить его у дома и загораживать двери. Впрочем, Майкл планирует обжаловать решение и подать в суд на родителей (видимо, требуя моральную компенсацию за пережитый стресс). Так что это может оказаться комедией со второй частью.