Понедельник начинается с дичи! А значит, пора оторваться от работы, налить ядреного кофе и прочитать единственные новости, которые стоят внимания в начале рабочей недели. Читайте в 102 выпуске: индиец украл у собственной жены почку в качестве приданого. Выяснилось, что «Ниву» отправили в космос на 8 лет раньше Tesla. Худший в истории криминалистики фоторобот оказался гениальным и помог найти подозреваемого. Компания Tide прекратит выпуск цветных капсул с чистящим средством, потому что их жрут малолетние блогеры.

Индиец украл у собственной жены почку в качестве приданого

Любовь способна похитить ваше сердце. А несчастливый брак — почку.

понедельник начинается с дичи тайд-поды tide pod challenge отвратительные мужики disgusting men

28-летняя Рита Саркар из Бенгалии вышла замуж не слишком удачно. Во-первых, ей тогда было всего 16, во-вторых, ее благоверный взял ее в жены только ради экономической выгоды. Родители Риты — зажиточные бюргеры, а вот муж — голодранец и ленивая задница. Удачно женившись, он надеялся получить жирное приданое и расплатиться с долгами. Вот только тесть отказался отдавать деньги, сославшись на то, что времена теперь иные, и вместо рупий тот получит только карри с хреном.

Все 12 лет брака муж устраивал истерики и ныл из-за положенного ему приданого, а недавно решил забрать его сам. Когда у Риты начались боли в животе, он отвез ее к знакомому хирургу, эдакой местной версии доктора Ника из «Симпсонов». Тот заверил женщину в том, что у нее аппендицит, и нужно срочно его резать.

 

После операции женщине стало только хуже, и она заподозрила неладное — все же аппендикс вырезают спереди, а не сзади. Когда она рассказала об этом родителям, те срочно отвезли ее в госпиталь при Бенгальском медицинском колледже. Здесь и выяснилось, что муж вместе с подельником вырезал у Риты правую почку. Когда его поймали и допросили, выяснилось, что злодей нисколько не сожалеет о содеянном. Ему ситуация кажется справедливой — он просто взял положенное ему приданое, дело-то житейское.

Теперь главному претенденту на звание худшего мужа 2018 светит до 11 лет за решеткой. Впрочем, сам он до сих пор не может взять в толк, что плохого он сделал — вторая-то почка у жены осталась при себе.

Худший в истории фоторобот оказался гениальным и помог найти подозреваемого

Как отличить искусство от мазни? Искусство гениально схватывает грани реальности и отражает ее, даже если поначалу кажется, что перед вами каляки шестилетнего ребенка.

понедельник начинается с дичи тайд-поды tide pod challenge отвратительные мужики disgusting men

Место действия

Полиция городка Ланкастер из Пенсильвании смогла поймать вора, ориентируясь на скетч, сделанный свидетелем преступления. Вот только поначалу главной проблемой было убедить жителей города в том, что это не шутка.

В местном торговом центре произошла кража: пока продавец отлучался, какой-то мутный гражданин подошел к кассе, выгреб оттуда деньги — и был таков. У преступления нашелся единственный свидетель, который помог полиции, нарисовав вора по памяти:

понедельник начинается с дичи тайд-поды tide pod challenge отвратительные мужики disgusting men

А теперь сравните рисунок с фотографией преступника:

понедельник начинается с дичи тайд-поды tide pod challenge отвратительные мужики disgusting men

Несмотря на лютый примитивизм, сходство налицо! Художнику удалось передать ключевые черты личности буквально парой линий и точек. Глаза-пуговки, напуганный взгляд, широкие скулы и рот-черточка — жители Ланкастера быстро опознали этого человека. Им оказался безработный бомж по имени Хунг Фок Нгуен (да, довольно неожиданное имя при его в целом финской внешности). В любом случае, искусство снова победило преступность.

На самом деле, «Ниву» отправили в космос на 8 лет раньше Tesla

нива в космосе понедельник начинается с дичи тайд-поды tide pod challenge отвратительные мужики disgusting men

6 февраля Илон Маск запустил собственный электрокар Tesla в космос на собственной же ракете Falcon Heavy. Это вызвало ожидаемый ажиотаж, но, как оказалось, российская «Нива» опередила Маска на 8 лет.

В 2010 году в Германии прошел конкурс короткометражек, на котором молодые дизайнеры и режиссеры представляли свои самые смелые работы. Победителем стал студент по имени Флориан Фредерик, который снял ролик, в котором привычную на постсоветском пространстве «Ниву» запускают в космос.

«Нива» из короткометражки покоряет космическое пространство, стыкуется со станцией «Мир» и сталкивается с западным спутником, нарушив вещание BBC и «Голоса Америки». В общем, космонавты лихо и здорово проводят время. Фредерик занял первое место и получил за этот ролик 30 тысяч евро.

Компания Tide прекратит выпуск цветных капсул с чистящим средством, потому что их жрут малолетние блогеры

Новость, приуроченная ко дню рождения Чарльза Дарвина:

понедельник начинается с дичи тайд-поды tide pod challenge отвратительные мужики disgusting men

Если вы не знаете, что такое Tide Pod Challenge, то вы попросту проспали первые полтора месяца 2018 года. Это как старинный Ice Bucket Challenge, только вместо обливания ледяной водой на камеру, подростки на слабо пожирают капсулы чистящего средства Tide. Те внешне похожи на конфеты, а если что-то похоже на еду, то найдутся люди, которые рано или поздно это съедят.

понедельник начинается с дичи тайд-поды tide pod challenge отвратительные мужики disgusting menЕстественно, капсулы ядовиты и сожрать их — это чистое самоубийство, что, впрочем, не отпугивает особо одаренных молодых людей от эксперимента. Зачем они это делают? Потому что могут. Зачем они записывают это на камеру? Потому что протестуют против запретов, которые им навязало тоталитарное общество (и собственная физиология).

Теперь компания Tide вынуждена пойти на поводу у малолетних бунтарей и начнет выпуск чистящего средства, чьи капсулы будут менее яркими и менее похожими на леденцы. Идиоты снова победили.