Понедельник начинается с дичи в 116 раз. Не пропустите, официально самый скучный выпуск за всю историю рубрики! Читайте на этой неделе: Бенедикт Камбербэтч спас велосипедиста от четырех грабителей. Шайя Лабаф сыграет батю Шайю Лабафа в байопике про жизнь Шайи Лабафа. Пес из Аргентины три дня пялится на остановку, и это освещают главные СМИ страны. Правительство Гавайев обеспокоено: местные жители с риском для жизни пытаются жарить зефир на вулканах.

Пес из Аргентины три дня пялится на остановку, и это освещают главные СМИ страны

понедельник начинается с дичи отвратительные мужики disgusting men

Если вы думали, что российские новости в основной своей массе пишут о какой-то бытовой дичи, то вот вам латиноамериканские СМИ. Вся Аргентина (а позже и соседние страны) трое суток следила за судьбой безымянного лабрадора, которого окрестили «Чичо». Все это время пес неотрывно пялился в стену на остановке в городе Генерал Рока.

При этом Чичо не просто смотрел в стену, он вплотную приблизился к определенной точке и не мог оторвать от нее взгляд. Даже когда сошедшего с ума пса пытались покормить или отвлечь, он не сводил глаз с этой точки. Вся страна с замиранием сердца следила за этой потрясающей историей обсуждала, какого черта Чичо пялится в эту остановку. Спустя трое суток выяснилось, что у него есть хозяин, и он живет неподалеку. Тот объяснил, что пса, на самом деле, зовут Индио, а его поведение объясняется тем, что он слегка дурачок.

Естественно, никого такое объяснение не успокоило, и аргентинцы до сих пор думают, что пес видит призраков или нашел разлом между измерениями. В итоге хозяину пришлось забрать его с остановки — со всей страны в город начали съезжаться фанаты пса, которые вполне могли украсть Индио. Боже храни страну, в которой пес-дурачок — самая интересная новость недели.

Бенедикт Камбербэтч спас велосипедиста от четырех грабителей

Бенедикт Камбербэтч спас велосипедиста от грабителей, причем произошло это рядом с Бейкер стрит 22, где обитал конандойлевский Шерлок Холмс. Лондонский таксист убера Мануэль Диас рассказал о том, как подвозил Бенедикта, и оба они стали свидетелями конфликта или даже ограбления. Четверо хулиганов избивали велосипедиста и разбили о его голову бутылку. У того пошла кровь и неизвестно, чем бы кончилась драка, если бы не вмешался Камбербэтч.

Мануэль Диас

Актер выбежал из такси и начал кричать: «Оставьте его в покое!». После этого он отогнал нападавших. Те узнали в нем Шерлока и доктора Стрэнджа, но не сразу и поначалу попытались избить самого Бенедикта. Однако в итоге они сбежали с места преступления.

Место действия

«Мне это показалось настоящим сюром. Шерлок Холмс дерется с четырьмя грабителями прямо на углу Бейкер-стрит… Бенедикт был мужественным, храбрым и готовым к самопожертвованию. Если бы он не заступился за велосипедиста, тот мог бы получить серьезные ранения. Он спросил гонщика, в порядке ли он, и когда тот сказал:« Я в порядке », Бенедикт просто обнял его», — рассказывает таксист.

Правительство Гавайев обеспокоено: местные жители пытаются жарить зефир на вулканах

Гавайи едва успокоились после новостей о пробуждении вулканов, и местные жители осмелели. Одна из первых вещей, которые попытались сделать островитяне — жарить маршмеллоу на лаве. Просто потому что могут.

Самое время жарить зефир!

Этот комичный, казалось бы, эпизод зашел слишком далеко. Настолько, что им озаботилось правительство и Геологическая служба США в особенности. В официальном твите ведомство ответило одному из любопытствующих о том, что будет, если пожарить зефир над вулканом:

«Эмм … мы должны будем сказать «нет», это небезопасно. (Пожалуйста, не пытайтесь!) Если вулкан выделяет много SO2 или H2S, все это обернется худшим образом. А если вы смешиваете серную кислоту и сахар, получается довольно своеобразная реакция»:

Шайя Лабаф сыграет батю Шайю Лабафа в байопике про жизнь Шайи Лабафа

Шайя Лабаф приступил к съемкам в фильме Honey Boy, где он играет собственного папашу, героинового наркомана и профессионального клоуна Джеффри Крейга Лабафа. Фото в образе стремительно лысеющего поломанного жизнью бати ожидаемо привлекли внимание публики. Buzzfeed вообще запустил собственную мини-игру, в которой нужно догадаться, кто это (и далеко не все справились).

Honey Boy расскажет о становлении личности Шайи Лабафа, его первом актерском опыте и отношениях с отцом-клоуном. Юного Лабафа сыграет Лукас Хеджес («Три билборда на границе Эббинга, Миссури»). Автор сценария, как нетрудно догадаться, — Шайя Лабаф.

Fallout 76 будет онлайновым симулятором выживания

То есть это будет как Fallout 4, в котором оставили только строительство и убрали все остальное. Если вы еще не в курсе.