Понедельник начинается с дичи, чтобы вам было проще пережить начало рабочей недели. Читайте в 133 выпуске: безумней реднек из Орегона встретил ФБР ловушками в стиле «Один Дома». По телеканалу «Культура» показали документальный фильм о том, что древнеегипетская цивилизация зародилась в Воронеже. Дочь бывшего киллера мафии узнала о молодости папаши из сериала, теперь он подает в суд на телеканал. Возвращение короля Артура: девочка из Швеции нашла в озере меч, которому полторы тысячи лет.

«Один дома» про реднеков: житель Орегона расставил по своему дому ловушки, которые чуть не убили агентов ФБР

понедельник начинается с дичи ловушки фбр отвратительные мужики disgusting men

Одна из ловушек — бадья от джакузи в стиле валуна из «Индианы Джонса»

История, вызывающая стойкие ассоциации с «Рэмбо» и «Один Дома». Житель штата Орегон напичкал свой дом ловушками на случай прихода непрошенных гостей. Только, в отличие от героя Маколея Калкина, его целью стали не преступники, а, наоборот, представители властей.

Когда агенты ФБР пришли в дом 66-летнего Грегори Ли Родвельта, их ждала масса сюрпризов. Сумасшедший реднек оказался настоящим злым гением ловушек. На подъездах к дому были раскиданы шипы, но фбр-овцы успели их заметить. Стоило агентам подойти к дому, как в их сторону покатилась огромная бадья от джакузи — совсем как из храма в «Индиане Джонсе».

Внутри дом был напичкан теми самыми ловушками, которые так бесили вас, начиная с Fallout 3: открываешь дверь или задеваешь леску, и в тебя выстреливает закрепленный дробовик или винтовка. А рядом с припаркованным минивеном были раскиданы капканы.

понедельник начинается с дичи ловушки фбр отвратительные мужики disgusting men

Грегори Ли Родвельт. Злой гений.

ФБР-овцам удалось нейтрализовать и обойти все ловушки, кроме последней. Классической, но самой подлой. Войдя в одно из помещений, агент натолкнулся на инвалидную коляску, которая мешала проходу. Он подвинул ее и в этот же момент ему в ногу впилась ружейная пуля калибра .410. Так что теперь Грегори обвиняют в покушении на федерального агента.

Родвельт оказался не только психом, помешанным на ловушках, но и крайне неприятным типом. Причина, по которой в его доме оказались ФБР-овцы — конфискация его дома в пользу матери. Та обвиняет сына в жестоком обращении и издевательствах, и по решению суда он обязан продать свое имущество, чтобы компенсировать ей моральный ущерб.

Кроме того, у него уже были проблемы с законом: вообще-то, он должен был сидеть в тюрьме из-за оказания вооруженного сопротивления полиции. Но его отпустили из-за решетки на несколько дней, чтобы он подготовил свой дом к конфискации. Как видите, подготовил он его действительно на славу.

По телеканалу «Культура» показали документальный фильм о том, что древнеегипетская цивилизация зародилась в Воронеже

Вы не поверите, но это — древний Воронеж

Раньше такими «открытиями века» грешил РЕН ТВ, но теперь к его кармическому эгрегору подключилась еще и «Культура». По некогда уважаемому каналу показали документальный фильм «Египетские боги Петра Ольденбургского», в котором на полном серьезе заявлено, что родина древнеегипетской цивилизации находится в Воронежской области.

История следующая: в конце XIX века русский князь Петр Ольденбургский проводил археологические раскопки близ села Рамонь в Воронежской губернии. Там он обнаружил артефакты, в которых с удивлением узнал предметы древнеегипетского культа. Причем они были гораздо старше, чем аналогичные находки в долине Нила. Вывод напрашивался сам собой: Воронеж — родина древнеегипетской цивилизации. К сожалению, во время пожара все артефакты были уничтожены, так что официальная наука предпочла закрыть глаза на этот неудобный факт.

Петр Ольденбургский. Слегка не понимает, что происходит.

История, конечно, бредовая, но источники, на которые опирались документалисты — еще нелепее. Как оказалось, весь сюжет позаимствован из газеты «НЛО/ПРО». Причем создатели фильма приняли за чистую монету фантастический рассказ Василия Щепетнева. Писатель оказался возмущен тем, что его не включили в титры и даже готов судиться из-за плагиата, хотя признается, что ситуация с облажавшимися документалистами кажется ему дико смешной.

Дочь бывшего киллера узнала о молодости папаши из сериала. Теперь он подает в суд на телеканал

Паскале ди Филиппо в сериале «Охотник»

Итальянский сериал «Охотник» рассказывает о жизни сицилийской мафии и, параллельно, о буднях спецагентов, которые расследуют ее преступления. В ней, как и положено, все красочно, жестоко и кроваво. Но вот реальный участник этих событий оказался недоволен трактовкой. «Я убил не 20 человек, как показано в сериале, а всего четырех!», — заявляет он.

Паскале ди Филиппо в 90-е был наемным убийцей сицилийского мафиозного клана. В какой-то момент поняв, что запахло жареным, он решил сдать вчерашних подельников и дал показания полиции. Несмотря на то, что им удалось доказать, что он убил, как минимум, четырех человек, Паскале попал под программу защиты свидетелей и отсидел всего десять лет.

Теперь, когда о событиях его юности сняли сериал, ди Филиппо ужасно зол. Его 14-летняя дочь посмотрела сериал и узнала, что ее папаша был натуральным монстром: убил пару дюжин людей, пытал их и был палачом мафии. Бывший киллер возмущен наглостью телевизионщиков, которые травмировали психику его ребенка. Теперь дочь не желает с ним разговаривать. И вообще, семейная идиллия разрушена. За свои страдания и порочащие его доброе имя кадры он требует компенсацию в размере миллиона евро. Вот так живешь, почти никого не убиваешь, а потом какие-то сценаристы приписывают тебе лишние 16 убийств.

Реинкарнация короля Артура: девочка из Швеции нашла в озере меч, которому полторы тысячи лет

Однажды король Артур подрался с рыцарем Пелинором и сломал тот самый меч, который он вытащил из камня. Тогда Дева Озера даровала ему новый меч, Экскалибур. Он был превосходным, но, когда Артур умирал, он повелел вернуть магическое оружие обратно, выкинув его в воды озера.

Недавно у этой легенды появилось неожиданное продолжение. Восьмилетняя девочка из Швеции по имени Сага Ванечек нашла меч, которому полторы тысячи лет. Произошло это у озера Видерстерн, где она отдыхала вместе с родителями. Сага кидала в озеро ветки и камешки, пока не обратила внимание на одну из палок, которая торчала из воды. Схватившись за нее, она обнаружила, что это меч.

Отец Саги поначалу хотел выкинуть его, потому что принял за игрушечный, но на всякий случай отнес своему другу, занимающемуся исторической реконструкцией. Тот посоветовал отнести меч в лабораторию, чтобы выяснить возраст оружия. Как оказалось, меч поразительно древний, ему полторы тысячи лет. По удивительному совпадению, столько же, сколько легенде о короле Артуре.

В общем, требуется срочное расследование от телеканала «Культура».