Понедельник начинается с дичи даже несмотря на праздничный день! Читайте в этом выпуске: Кодзима затонул у берегов Японии (гений!). Red Dead Redemption 2 в Омске: банду конокрадов поймали по окуркам сигарет. С подачи Папы Римского вышел католический аналог Pokemon GO, где нужно ловить святых. Американец спрятался от студенческих долгов в джунглях и абсолютно счастлив. Ори, чтобы играть: вышла игра, в которой нужно со всей дури кричать в микрофон.

Кодзима затонул у берегов Японии

Пока мы отдыхали на этих выходных и отмечали День народного единства, у берегов Японии затонул сам Кодзима. Точнее, Эсанбэ Ханакита Кодзима — необитаемый остров, которому повезло с названием, но не повезло с геологией.

остров кодзима затонул понедельник начинается с дичи отвратительные мужики disgusting men

Жители близлежащей рыбацкой деревни Саруфуцу сообщили правительству и журналистам о том, что Кодзима, который маячил на горизонте, в одно утро попросту исчез. Береговая охрана отправилась на место и подтвердила: острова больше нет. На бытовом уровне — невеликая потеря, но на политическом — ощутимый удар по стране. Дело в том, что остров расширял границы особой экономической зоны и теперь, с его затоплением, она наверняка заметно уменьшится.

Однако конспирологи уже говорят о том, что затопление острова — всего лишь промоакция в поддержку Death Stranding. Одним словом, гений.

Red Dead Redemption 2 в Омске: банду конокрадов поймали по окуркам сигарет

Как любил говорить Оскар Уальд, жизнь лишь пытается повторить искусство. На этот раз жизнь попыталась повторить Red Dead Redemption 2 и клише из нуарных детективов разом.

Полиция Омска раскрыла преступления банды конокрадов, которые наворовали коней на сумму 1,6 миллиона рублей. Похитители крали лошадей для того, чтобы распотрошить их и продать на мясо — резвые скакуны на перепродажу арабским шейхам их явно не интересовали. Нашли злоумышленников по окуркам, сигарет которые они цинично курили на месте преступления. На тех нашлись следы ДНК, благодаря которым удалось доказать вину конокрадов.

С подачи Папы Римского вышел католический аналог Pokemon GO, где нужно ловить святых

Pokemon GO — это, конечно, хорошо, но что если на место покемонов подставить католических святых? Кажется, будет только веселее и круче.

Follow JC GO — это аналог Pokemon GO, созданный при поддержке Католической церкви и лично Папы и призванный познакомить молодое поколение с философией христианства. На первый взгляд звучит не особо весело, но во многом это все тот же Pokemon GO. Здесь игроку нужно ходить по городу, находить святых и ловить их в собственную коллекцию.

Ловля происходит следующим образом: игрок встречает святого и тот задает ему вопросы о собственной жизни. Ответил верно — поймал негодника, ответил неверно — провалил задание. Однако со временем, подготовившись, можно вернуться и повторить попытку. К огромному сожалению, битвы между святыми устраивать пока нельзя. Зато Follow JC GO подталкивает игрока к тому, чтобы тот молился, проходя мимо храмов и больниц (за здоровье всех больных), а также жертвовал деньги на благотворительность.

Сам Папа Римский одобрил JC GO, сказав, что она ничего такая, хотя и признался, что не очень сведущ в технологиях. В общем, не игра, а благодать.

Ори, чтобы играть! Вышла игра, в которой нужно постоянно кричать в микрофон

Продолжая тему видеоигр и дичи: бельгийский студент Адам Пайп выпустил инди-игру Tonsil Terror, в которой главным героем нужно управлять ртом. Точнее, криком — и чем хуже ор, тем лучше.

Действие Tonsil Terror разворачивается в особняке с призраками. Главному герою нужно не попадаться привидениям на глаза и попутно искать конфеты (игра, как видите, актуальна только в Хэллоуин). Вся соль в том, что игрок видит мир изо рта героя, и для того, чтобы разглядеть хоть что-то, нужно орать. Причем орать нужно и в реальной жизни — крича в микрофон. В общем, идеальная игра для пьяной компании отвратительных мужиков.

Американец спрятался от студенческих долгов в джунглях и абсолютно счастлив

29-летний американец Чад Хааг хакнул весь современный капитализм разом. Он отучился в университете, скопив, таким образом, долгов на 20 тысяч долларов, и попросту сбежал от них в джунгли. Да еще и счастлив.

Поначалу Чад намеревался выплатить все, как и положено добропорядочному гражданину, но со временем просто отчаялся. Его работа проектировщика детских ракет не позволяла выплачивать ежемесячные 300 долларов и при этом жить по-человечески. Парень настолько отчаялся, что в один прекрасный день попросту спрятался от учебных долгов в пещере. Пожив среди летучих мышей и их гуано какое-то время, он придумал новый план и рванул в Индию.

Здесь Чад Хааг поселился буквально в джунглях, хотя и не отшельником. Он обосновался в маленькой индийской деревушке, где люди с трудом представляют себе, что такое учебный долг, США и 20 тысяч долларов. В Индии он нашел себе жену-индианку (к слову, преподаватель в местном колледже) и вообще, стал счастлив.

Чад утверждает, что здесь, на родине математики, ему никто не мешает просто жить и заниматься этой наукой. Единственный минус жизни в Индии, к которому он не может привыкнуть — это то, что ему приходится справлять нужду в дыру в земле. Но ради наслаждения наукой такое можно потерпеть.

Если бы твой дед был Сантой: «Нива» в собачьей упряжке

Объективно, лучшее видео, которое стало виральным на этой неделе.