Понедельник начинается с дичи! Заварите кофе, отвлекитесь от мыслей о работе и читайте самые ненапряжные новости. В 141 выпуске: дикпики станут вне закона — их приравняют к эксгибиоционизму. Из инстаграма начали удалять видео, которые могут оскорбить чувства котов. Осколок черепа вокалиста Mayhem (который прострелил себе голову) продали за 3500 долларов. Мужчина из США сжег пол-Аризоны, пытаясь показать друзьям пол своего ребенка.

Дикпики станут вне закона — их приравняют к эксгибиоционизму

дикпики незаконны понедельник начинается с дичи

Отныне посылать дикпики станет незаконно. И это будет грозить вам серьезными наказаниями, вплоть до года тюрьмы. По крайней мере, в Нью-Йорке, и если это не по взаимной договоренности. И в том случае, если законодательные органы примут соответствующий закон.

29 ноября городскому совету Нью-Йорка представили законопроект, регулирующий нежеланные дикпики на территории мегаполиса. Причиной такой озабоченности проблемой стала эпидемия киберфлешинга (то есть рассылки фото своих гениталий случайным людям), которая захватила нью-йоркское метро. Многие женщины жалуются на то, что через AirDrop им часто присылают абсолютно неуместные дикпики, и тем самым унижают их достоинство.

дикпики незаконны понедельник начинается с дичи

В целом, инициаторы нового закона, согласно которому отныне рассылка таких фото будет караться заключением, рассматривают их как новую форму эксгибиоционизма. Просто раньше для этого приходилось надевать пальто на голое тело и показывать пенис натурой, а теперь технологии сильно упрощают задачу.

Из инстаграма начали удалять видео, которые могут оскорбить чувства котов

За последний месяц вы наверняка не раз натыкались на идиотское видео про уродливого неморгающего кота, на которого кричит напуганный комментатор.

Так вот, экзальтированным комментатором оказался комик Майкл Рапапорт, который застал кота у себя на лужайке и просто не мог не обыграть это, засняв животное. И это неожиданно вышло ему боком. Видео, которое уже увидели миллионы людей по всему миру, было заблокированно в инстаграме как «порочащее честь и оскорбительное для объекта съемки».

Как оказалось, речь идет о самом коте. Это его честь и достоинство может опорочить данное видео. По мнению руководства инстаграма, кот (то есть объект съемки) может испытать психологический дискомфорт и почувствовать себя униженным как личность. Видео было удалено за шейминг.

Майкл Рапапорт

Сам Майкл выступил с видео-заявлением, где он силиться понять, как можно оскорбить кота. Он что, залезет в интернет, увидит там порочащие его шутки и впадет в депрессию?

«Мы докатились до нового чертового закона в инстаграме. Мое знаменитое видео о коте, который выглядит как моя бабуля, было удалено. Они удалили это чертово видео, потому что, как они сказали, я унизил чертового кота» — говорит Майкл.

Осколок черепа вокалиста Mayhem (который прострелил себе голову) продали за 3500 долларов

В 1993 году Варг Викернес грохнул участника норвежской death-metal группы Mayhem, известного как Евронимус. Эта история широко известна. Но вот о чем знают гораздо меньше: незадолго до смерти Евронимус стал свидетелем самоубийства вокалиста Mayhem Пера Ингве Олина (он же Dead). Олин выстрелил себе в лицо из дробовика, а пока полиция ехала на вызов, Евронимус собрал осколки черепа своего товарища «на память». Более того, он отправил несколько кусочков друзьям — в качестве остроумной шутки.

Вскоре сам Евронимус отправился к праотцам, на фоне чего про осколки черепа как-то позабыли и те просто валялись неприкаянными в банках из-под кофе. В ноябре 2018 компания Serial Killers Ink, которая специализируется на коллекциях личных вещей знаменитых убийц, продала осколок черепа Дэда за 3500 долларов.

Мужчина из США сжег пол-Аризоны, пытаясь показать пол своего ребенка

8 миллионов долларов ущерба, сотня эвакуированных, покинувших свои дома, неделя тушения и труд 800 пожарных — все это последствия одной выходки, которую на радостях совершил счастливый папаша.

Дэннис Дики с супругой.

37-летний пограничник с говорящим именем Дэннис Дики решил отпраздновать радостную новость: он узнал пол своего еще нерожденного ребенка. В честь этого Дики закатил вечеринку, на которой обещал торжественно объявить об этом своим гостям.

Дэннис устроил настоящее шоу: взял мешок цветной пудры и взрывчатку, сделав из этого импровизированную бомбу. Выстрелив по ней из ружья, он вызвал взрыв синего цвета (значит — мальчик, был бы розового — девочка).

Единственное, чего не учел Дики — взрывать вещи прямо посреди сухой аризонской степи — плохая идея. Моментально начался пожар, который вызвал серьезные разрушения и выжег обширную территорию вдоль трассы Arizona 83.

Теперь счастливому папаше грозит штраф, идентичный затратам. Как он будет отдавать 8 миллионов долларов — неясно. Сам Дэннис Дики говорит, что это был худший день в его жизни.