Если утро понедельника для вас похоже на укус гадюки, то рубрика «Понедельник начинается с дичи» — это своевременный антидот. Здесь вы найдете лучшие из самых странных новостей, которые случились за эти выходные. В идеале они должны сработать как чашка хорошего кофе, разбавленного вискарем. В этом выпуске: восстание толстых машин, вся суть видеоблогинга, немного о том, почему не стоит купаться в кислотном озере и еще пара новостей в том же духе.

Робот-жирдяй поднял восстание против человечества

понедельник начинается с дичи новости робот жиробасик йеллоустонский парк отвратительные мужики disgusting men

Эти выходные войдут в историю человечества как один из первых эпизодов грядущего восстания машин. В китайском городе Шеньчжене на выставке China Hi-Tech робот по прозвищу «Маленький Пухляш» (или «Жиробасик», кому как больше нравится) напал на человека. Жиробасика оставили без присмотра и он поднял маленькое восстание — такое же нелепое, как и он сам.

понедельник начинается с дичи новости робот жиробасик йеллоустонский парк отвратительные мужики disgusting menРобот разбил стенд и травмировал одного из находящихся здесь людей. Тот либо сильно поранился осколками, либо повредил ногу из-за того, что Жиробасик прижал его к стене. Вроде бы ничего особо страшного, но пострадавшего пришлось увезти на носилках. Сами сотрудники выставки заверяют, что виноват во всем оператор, который управлял Жиробасиком и напортачил с управлением.

«Жиробасик» — робот-помощник, созданный для развлечения детей. Он способен самостоятельно ориентироваться в пространстве, распознавать речь и выражать эмоции. Сейчас уже продано около 3000 экземпляров. Хотя после такого инцидента продажи явно пойдут на спад (если их не начнет скупать безумный злой гений, конечно).

Парень украл камеру у бабушки
мечтая стать видеоблогером

umm_no_sherlock

Вся суть видеоблогинга в одной короткой бытовой истории. 24-летний житель Кемеровской области обворовал собственную бабку ради того, чтобы стать успешным видеблогером. У старушки он украл видеокамеру и планировал с ее помощью стать новым Пьюдипаем. К сожалению для вора (и к счастью для всех нас) реальность быстро похоронила эти мечты.

Мужчина обнаружил, что у камеры отсутствует зарядное устройство — украсть его он не догадался. Карьера видеоблогера закончилась так и не начавшись и бедняге пришлось пропить камеру. Вора быстро вычислили и задержали, так что камеру он все-таки получит, но тюремную (такой, вот, неудачный каламбур).

Трейлер «Игры престолов», сделанный в Skyrim

Пользователь UpIsNotJump выложил на своем Youtube-канале собственный трейлер «Игры престолов», который сделал с помощью Skyrim. Ролик воссоздан достаточно подробно и близко к оригиналу, хотя для этого пришлось поставить на игру больше 260 модов.

«Игра престолов», Skyrim и 260 модов:

И оригинал 2011 года для сравнения:

Американец растворился в кислотном озере

История, которая одновременно кажется ужасной и просто умопомрачительно идиотской. 23-летний Колин Скотт трагически и невероятно глупо погиб в Йеллоустонском национальном парке. Молодой человек решил нарушить чуть ли не все возможные правила безопасности, чтобы попробовать воду из термального кислотного источника. Само по себе желание — тупее некуда, но Колину повезло еще меньше. Он оступился и упал в источник, довольно быстро погибнув в кислотной кипящей воде, в то время пока его сестра снимала все произошедшее на камеру.

понедельник начинается с дичи новости робот жиробасик йеллоустонский парк отвратительные мужики disgusting men

Но самое дикое в этой истории — даже не смерть несчастного. Вытащить его тело в день гибели не получилось, так что спасатели подождали до следующего дня. Впрочем, рисковать жизнью и доставать его им не пришлось: Колин Скотт полностью растворился в воде источника. Более странного и по своему благородного погребения и не придумаешь.

Итак, на этой неделе мы узнали массу полезной информации. Восстание машин может скрывать свое истинное лицо за умильными толстыми роботами. Погружение в кипящую кислоту может быть очень плохой идеей для купания, но неплохой для погребения. Но главное: начинать видеоблог с воровства ценных предметов не стоит ни при каких условиях. Зачем воровать камеры, если и так придется воровать идеи?