Рубрика «Вторник начинается с дичи» — это как «Понедельник начинается с дичи», но смещенная во времени из-за майских праздников. Пока вы ели шашлыки, нагружали свои почки и праздновали миртрудмай, в мире произошло множество странных вещей, которые случились только ради того, чтобы взбодрить вас в начале рабочей недели.

Актер изображает тварь из хоррора,
и он чертовски хорош в этом

Актер фильмов ужасов Трой Джеймс, который сам себя описывает как «невероятно гибкого, но действительно хорошего парня из Торонто» исполняет в хоррорах специфические роли тварей. Вы могли видеть его в «Пустоте» и «Штамме», просто не узнали из-за грима. Трой решил похвастаться своими навыками для страницы zeelowcee в Инстаграме, который специализируется на реквизитах к хоррорам.

Джеймс изобразил паучью походку, которую прекрасно описал редактор ресурса Boing Boing: «Словно Стив Джобс анонсирует новый iPhone в Сайлент Хилле» — и это весьма исчерпывающий образ.

Водитель создал систему уринации для своего джипа,
но не подумал о муравьях

Новость, которая бьет все рекорды краткости, но заслуживает места в «дичи» благодаря изобретательности ее виновника. На Reddit появился тред, в котором показывается система уринации, созданная неким прозорливым джентльменом ради своих нужд. Пластиковая трубка, в которую очевидным образом вставляется пенис, ведет под днище автомобиля и позволяет его хозяину мочиться прямо по дороге, не останавливаясь для этого, как остальные смертные.

вторник начинается с дичи понедельник начинается с дичи новости отвратительные мужики disgisting men

Звучит как лучшее инженерное решение этого года. Но вторая же мысль, которая посещает при взгляде на эту систему: «А как же муравьи, которые обязательно захотят забраться по трубке?». Да черт с муравьями, подумайте об осах, змеях и опоссумах!

Индийский министр подарил невестам 700 бит
для самозащиты от пьяных мужей

вторник начинается с дичи понедельник начинается с дичи новости отвратительные мужики disgisting menМинистр социальной справедливости из штата Матхья-Прадеш по имени Гопал Бхаргава — это, если верить новостным лентам, индийский аналог Владимира Жириновского. Он эксцентричен и полон сумасбродных идей, за которыми кроются зерна здравого смысла.

На проходящей массовой свадьбе в своем штате, в которой участвовало 700 пар новобрачных, сентиментальный Гопал Бхаргава пустил отеческую слезу и раздал недоумевающим невестам деревянные биты. Как объяснил министр, это вовсе не какой-то государственный или индуистский символ, но очень практичная в быту вещь. С помощью этих инструментов социальной справедливости Гопал рекомендует женам оборонятся от пьяных мужей и, если повезет, вразумить их, превратив в трезвенников и ответственных отцов семейства.

вторник начинается с дичи понедельник начинается с дичи новости отвратительные мужики disgisting men

Когда понимаешь, что первая брачная ночь будет не такой, как ты рассчитывал.

Политик планирует практиковать этот метод и дальше, так что в следующий раз раздаст уже 10 тысяч бит. По всей видимости, иной программы по защите женщин от пьяных мужей у министерства социальной справедливости просто нет. Либо другие способы оказались неэффективны, и в борьбе с семейным насилием было решено прибегнуть к старому доброму семейному насилию. Если уравнять шансы получилось у Кольта, то и деревянная бита может оказаться очень кстати.

Некто (будем надеяться, что тайный культ)
маниакально ворует и бреет котов в Виргинии

вторник начинается с дичи понедельник начинается с дичи новости отвратительные мужики disgisting men

Единственный маньяк, про которого могла бы снять семейный фильм студия Disney. Начиная с декабря 2016, коты городка Вейнсборо в американском штате Вирджиния подвергаются странной операции со стороны некоего шутника (хотя возможно, что и психопата). Семеро домашних животных были похищены, подвержены воздействию какого-то психотропного вещества, обриты налысо и возвращены хозяевам. Причем, шерсть сбривается не полностью, а избирательно и фрагментарно.

Офицер полиции капитан Келли Уокер заявляет, что животных, судя по всему, опрыскивают каким-то веществом, чтобы они уснули или стали послушными, забирают, бреют им лапы и животы и возвращают в целости и сохранности без единой царапины — все бритье сделано аккуратно, «с хирургической точностью». Пятеро из котов вообще подверглись похищению дважды.

Что это — проделка шутников, которая затянулась не несколько месяцев, промоакция третьего сезона «Твин-Пикса» или первые шаги нового подпольного культа — покажет время.

вторник начинается с дичи понедельник начинается с дичи новости отвратительные мужики disgisting men


Вторник, этот младший и уродливый брат понедельника, более или менее преуспел в мимикрии. Он действительно начался с дичи, и мы узнали массу полезных вещей, которые помогут пережить самую томную неделю в году — неделю между майскими. Мы выяснили, как из подручных средств сделать систему для автоуринации для вашей машины. Кроме того, теперь вы знаете, что пропавший кот в любой момент может вернуться, но бритым и накачанным наркотиками, словно из отсидки в Алабаме. Но главное: пока мы спорим о легализации домашнего насилия, в Индии уже легализовали домашнее насилие с применением бит — индусы оказались в этом вопросе на один шаг впереди.