Дикий понедельник снова здесь: рубрика, которая введет в курс дела и поможет очнуться перед началом недели. Выходные закончились, и как бы ты их ни провел, вот новости, которые нельзя пропустить. Русская консоль, новое приложение для наложения лиц, скандал из-за школьных макарон, сексисты из Microsoft и кое-что еще.

Экзоскелеты от Panasonic

1 марта японская компания Panasonic показала демонстрационное видео, посвященное своей разработке — экзоскелетам Assist для помощи на производстве. 17 марта о видео прознали мировые СМИ, и оно сразу же стал популярным: в нем рабочие на заводе с помощью вспомогательных конструкций переносят коробки и другие предметы.

Без блоков питания экзоскелет весит всего 6 килограмм. Одной батареи хватает примерно на 8 часов работы. Он помогает человеку поднимать дополнительные 15 килограмм груза. Помимо этого, японцы разрабатывают еще 2 модели: Ninja и Powerloader. Первый облегчает нагрузки при беге или быстрой ходьбе, а второй выглядит как костюм из фильма «Чужой» и позволяет таскать очень тяжелые предметы.

Пугающе одинаковые близняшки

Родители многих близнецов в детстве одевают их в одинаковые наряды, пытаясь сделать их еще более похожими, хотя все и так в курсе, что они одинаковые. Потом дети вырастают, каждый находит индивидуальность, и им совершенно не хочется быть похожими друг на друга. Но только не этим девушкам: Анна и Люси Десинк не то что носят идентичные платья, они сделали одни и те же пластические операции (вместе увеличили грудь до четвертого размера) и делят парня на двоих. Он, к слову сказать, электромеханик и ему, по-видимому, очень повезло.

#global #twinsies #different #share #sisters #loving #two #makeup #fashion #glow #special

Фото опубликовано AnnaLucy DeCinque (@annalucydecinque)


Сами сестры уверены, что для их парня такое положение — настоящая мечта. Сейчас они планируют организовать одновременную беременность, чтобы родить в один день. По словам сестер, они ощущают боль друг друга, даже когда их разделяют километры. Самим Анне и Люси такая близкая связь на протяжении всей жизни не кажется пугающей.

Русская консоль GS Gamekit

GS Gamekit — первая российская игровая консоль, вдобавок позволяющая смотреть каналы в высоком качестве благодаря функции HDTV-приставки. Первыми обзор устройства сделали на канале C-c-combo Breaker!: оно меньше обычного роутера, стоит 15 тысяч рублей, а за тысячу в год можно оформить подписку на все игры.

Игр целых 30: есть знакомые хиты вроде «Морского боя 2», а есть и новые предложения, например, про охоту — под названием «Настоящая русская охота». К концу этого года разработчики обещают выпустить еще 100 игр.

Понедельник начинается с дичи microsoft вечеринка сексизм твиттер Panasonic экзоскелеты близняшки силиконовые Анна и Люси ДеСинк приложение Face2Face макароны рязань извинения

Консоль работает на базе операционной системы Android 4.4 KitKat, а в начинке имеет процессор частотой в 2Гц — Amlogic S812 Quad Core. Из других особенностей создатели отмечают «масштабные MMO-соревнования»: обещают проводить регулярные онлайн-турниры; ближайший — по гонкам Nitro Nation Stories.

Еще одна приблуда для дуростей

Многие помнят белорусское приложение MSQRD, которое позволяет примерять на себя различные виртуальные маски: от морды шимпанзе до лица Леонардо Ди Каприо. Теперь в США появилось еще одна подобная программа: Face2Face создает симбиоз лиц пользователя и знаменитости, например, политиков вроде Дональда Трампа или Владимира Путина.

Результат выглядит пугающе натурально, пускай и с периодическими неестественными дерганьями. Зато процесс наложения происходит моментально и можно проворачивать это в прямом эфире. Достаточно подключить стандартную веб-камеру и не слишком сильно кривляться, чтобы аудитория не заметила подвоха.

Революционные макароны

Странная история из Рязани, но не про грибы, а про макароны. 17 марта ученик местной школы выложил фотографию макарон с котлетой из столовой с подписью: «Вот такой «сытный» завтрак в 71-й школе». Его поддержали другие школьники и недовольные, подтвердившие слова о скудных порциях порталу «ProГород». Но самое интересное началось после.

Понедельник начинается с дичи microsoft вечеринка сексизм твиттер Panasonic экзоскелеты близняшки силиконовые Анна и Люси ДеСинк приложение Face2Face макароны рязань извинения

После того как эта история получила широкую огласку, с мальчиком и его родителями провели разъяснительную беседу. Руководство школы пристыдило школьника и заставило его извиниться за провокационную фотографию и крамольную подпись. Якобы он и так питается бесплатно, а значит не имеет права высказывать возмущение.

Microsoft извинились за школьниц

С 14 по 18 марта в Сан-Франциско проходит конференция разработчиков игр GDC 2016. В один из дней компания Microsoft устроила вечеринку: сняла клуб, заказала диджея и позвала танцовщиц в школьных юбках. Твиттер-армия феминисток и неравнодушных начали нападки на корпорацию за вопиющий сексизм.

Понедельник начинается с дичи microsoft вечеринка сексизм твиттер Panasonic экзоскелеты близняшки силиконовые Анна и Люси ДеСинк приложение Face2Face макароны рязань извинения

Вскоре руководителю Microsoft Studios Филу Спенсеру пришлось извиниться за подобное решение компании. В своем твиттере он назвал такое решение для вечеринки — однозначно неверным и неправильным и пообещал не совершать ошибок в будущем.

Надеемся, эти новости помогут вам влиться в мутный поток рабочих обязанностей и сомнительной трудовой активности. Вы узнали, что Россия немножечко может в консоли, в Microsoft любят стриптизерш в школьных нарядах, а главное: никогда не фотографируйте макароны, если не хотите иметь дело с бешеным завучем.