«Понедельник начинается с дичи» — это рубрика, которая вдвойне уместна именно первого апреля! Читайте в этом выпуске: англичанину, который пришел в больницу на осмотр, по ошибке сделали обрезание. Американец добавил ЛСД в напитки своих коллег, «чтобы избавить их от негативной энергии». Мужчина из Флориды сфабриковал ограбление, чтобы не идти на работу. Два британца 16 дней выживали голыми в джунглях — пока один из них чуть не отрубил себе руку.

А также лучшее видео этого понедельника: журналист VICE нарушает самые безумные законы Британии, оставшиеся со Средневековья. За некоторые из них полагается смертная казнь, но ему как-то повезло.

Американец добавил ЛСД в напитки своих коллег, «чтобы избавить их от негативной энергии»

История, которая выглядит как сюжет из комедийного ситкома. Работник фирмы Enterprise Rent-A-Car из города Арнольд, штат Миссури, рискует попасть за решетку за то, что бахнул коллегам ЛСД без их ведома.

Менеджеры фирмы по прокату автомобилей постоянно жаловались на то, как им надоело работать на трезвую голову и какой же душный ад — продажи в этой сфере. В подобных разговорах они проводили обеденные перерывы, и все прекрасно понимали — это обычный офисный треп. Так длилось до тех пор, пока в контору не пришел новичок, 19-летний стажер, угорающий по ньюэйджу. Поработав в сфере проката, паренек понял об этом ремесле главное: здесь постоянно крутятся дурные вибрации, и очень плохо циркулирует энергия ци.

Чтобы восстановить равновесие, он во время обеда подобрался к кувшину с газировкой и бахнул туда из пипетки ЛСД, купленный у сомнительного барыги. Оказалось, что одна из коллег заметила это, но не придала особого значения. До тех пор, пока у менеджеров не начались визуальные фризы, пропала способность ясно выражаться и крепко стоять на ногах, в общем, пока они не упоролись. Девушка вызвала «Скорую», а заодно полицию, объяснив ситуацию. Любителя ньюэйджа задержали, и тот не стал отпираться, сказав, что добавил ЛСД, чтобы сделать психологический климат в коллективе приятнее.

Теперь пареньку светит срок за хранение запрещенных веществ и, что хуже, «нападение второй степени». Полиция проводит анализы вещества — возможно, окажется, что это даже не ЛСД, а какой-нибудь дешевый заменитель, вроде ДОБ-а.  

Мужчина из Флориды сфабриковал ограбление, чтобы не идти на работу

Брайан Андерсон из Флориды решил проблему негативных вибраций на работе гораздо проще, но в итоге тоже оказался под стражей. 32-летний мужчина из города Данди настолько не хотел идти на работу в сеть фастфуда Hardee’s, что инсценировал собственное ограбление. Брайан позвонил в полицию и сообщил, что его ограбили двое неизвестных со стволами, которые отобрали у него цепочку, телефон и деньги, после чего запрыгнули в машину и скрылись.

Приехавший шериф местного округа с ходу понял, что дело нечисто, и в ходе доверительной беседы Андерсон признался, что выдумал ограбление, потому что чудовищно, дьявольски, просто немыслимо, не хотел идти на работу к 11 часам. Судя по его внешнему виду, у него перманентное похмелье, и его, в общем-то, несложно понять. Брайана отвезли в участок и обвиняют в даче ложных показаний. А управление полиции шутит на своей странице в фейсбуке о том, что «зато не пришлось идти на работу».

Англичанину, который пришел в больницу на осмотр, по ошибке сделали обрезание

понедельник начинается с дичи бенни хилл и обрезание

Мужчине из Английского города Лестер по ошибке сделали обрезание, перепутав с другим пациентом. Неназванный гражданин пришел в госпиталь для обследования мочевого пузыря. Должно быть, его даже не особо удивило, когда его повезли в операционную и вкололи обезболивающее. Все-таки цистоскопия — манипуляция довольно болезненная. Однако очнувшись, британец понял, что осмотр пошел не по плану — пока он был в отключке, кто-то цинично похитил его крайнюю плоть. Зато теперь ему немного проще перейти в иудаизм (мазл-тов!).

Руководство госпиталя принесло официальные извинения и заявило, что это единичный и уникальный случай, который никогда не повторится. Однако журналисты Metro провели свое мини-расследование и выяснили, что только за прошедшие полгода в той же клинике произошло восемь подобных происшествий. Однажды после операции хирург оставил в носу у пациента томпон. Всего через месяц здесь же по ошибке сделали ненужную операцию из-за того, что у пациентов было одинаковое имя. А немногим позже одному мужчине сделали операцию не на тот тазобедренный сустав.

Такое чувство, что Бенни Хилл подстроил свою смерть и устроился главврачом в госпиталь Лестера.

Два британца 16 дней выживали голыми в джунглях — просто ради челленджа

Двое британцев ради челленджа выживали в джунглях голыми и без еды. Эксперимент шел неплохо, пока один из них чуть не отрубил себе руку мачете. Оба ни о чем не жалеют.

26-летний финансист Дэниел Олифи и 27-летний конферансье Джеймс Мойнихан — лучшие друзья еще с университета. Однажды им в головы пришла идея совершить нечто вдохновляющее и эпическое. Для этого они прибыли в джунгли Малайзии и попытались выжить там без еды, воды и одежды, чтобы доказать, чего стоят настоящие мужчины. Вышло не столько эпично, сколько смешно.

Дэниэл и Джеймс прибыли в джунгли дикарями: с собой у них были только кремень, мачете, противомоскитная сетка, металлический котелок, скотч и маленькая аптечка. Для полной аутентичности решили ходить голыми, хотя очень скоро пожалели об этом — москиты жрали их нещадно. Кровососы настолько одолевали туристов, что те все же решили носить что-то вроде фиговых листков на промежности, чтобы спасти от зуда хотя бы гениталии.

Все шло на удивление неплохо. В том смысле, что они чуть не умерли от голода, питаясь одними кореньями и странными ягодами. Повсюду были змеи, а нормальных источников воды найти не удалось. Днем они помирали от перегрева, а ночью мучились от холода. Но, в целом, они были готовы к чему-то подобному.

Однако на 15 день случился первый форс-мажор, с которым им не удалось справиться. Финансист Дэниел готовился укреплять убежище перед предстоящей бурей. Он рубил ветки и листья мачете, но поскользнулся и упал в овраг, по неосторожности едва не отрубив себе руку. Глубокая рана кровоточила, но Дэниел решил терпеть и мужественно заклеил ее суперклеем. На следующий день рука болела еще сильнее и начала пахнуть как кусок гнилого мяса. Испугавшись заражения, парни вернулись в Куала-Лумпур и погрузились в блага цивилизации.

Руку вылечили, а Дэниел и Джеймс провели остаток отпуска, безбожно нагружаясь бургерами и пивом. Несмотря на москитов, голод, змей и едва не потерянную руку, оба говорят, что ни на что не променяли бы этот опыт. «Теперь я могу сказать, что я по-настоящему чувствовал, что значит жить!», — рассказал журналистам Джеймс.

Видео: журналист нарушает самые безумные законы Британии, оставшиеся со Средневековья

Лучшее видео этого понедельника: журналист британского отделения VICE решил проверить, что будет, если нарушить безумные английские законы из средневековья, которые никто так и не удосужился отменить.  

К примеру, он ходит недалеко от здания Парламента в доспехах, а по закону (который до сих пор существует), ему за это должны отрубить голову. Еще он пытается продать «подозрительного лосося» (в законе указан именно «подозрительный лосось»), а также играет в карты в библиотеке, вытряхивает половик на площади, ходит босым в окрестностях Букингемского дворца и носит двойной кружевной воротник. Все это формально до сих пор нелегально и карается страшными карами. Что журналисту сделали за все эти нарушения — смотрите на видео.