Случайные обзоры врываются в февраль, как нож в масло. В этом выпуске: отличный стендап, обзор на встречу выпускников и также отличный московский стритфуд.

Концерт Билла Бейли — Limboland (2018)
Пол Маккартни в мире стендапа

Билл Бейли — это тот самый мужик, про которого на «QI» сказали: «У него одновременно слишком мало волос на голове и слишком много». Я бы его скорее описал фразой: «Чертов псих, да как ты это вообще придумал?».

Его юмор довольно интеллигентный, хотя местами диковатый. А еще Билл уникален тем, что сопровождает свои выступления музыкой, которую сам же и играет. Причем играет отлично — он профессиональный музыкант.

Смотреть стендапы Билла Бейли немного странно. Он не пытается сделать именно смешно, скорее напоминает слегка сумасшедшего друга, который гениально травит байки. Он часто ударяется в абсурд, а иногда вдруг хватает гитару или встает за синтезатор и начинает прямо на наших глазах придумывать музыку, часто экспромтом.

По описанию все это звучит как-то пресновато, но дайте Биллу шанс, скорее всего, он займет вас на все полтора часа выступления. И вы тоже будете повторять: «Чертов псих, да как ты это вообще придумал?».

9/10, Владимир Бровин.

Встреча выпускников 18 лет спустя
Печально и лучше бы не

Ходил сегодня на встречу выпускников в школу, которую закончил 18 лет назад. Впечатления, конечно, смешанные. Мне никогда не нравилось учиться в школе, но, тем не менее, пройти по знакомым коридорам со странной смесью грустных воспоминаний и радости от того, что я отсюда уже свалил, было забавно.

К сожалению, уже практически не было преподавателей, у которых я учился, да и выпускников с нашего года было по минимуму. К счастью, я пропустил самую трешовую часть этого процесса — пьянку, на которой растолстевшие и бухие в дрова одноклассники пытаются кадрить дважды разведенных и не похорошевших от этого одноклассниц. Короче говоря, тем, кому не хочется набухаться и наконец реализовать свои школьные половые мечты, строго не рекомендуется.

2/10, Павел Зенцов

«Биг-Мак Бекон»
Волшебный бургер с беконом

случайные обзоры бургер отвратительные мужики disgusting men

«Биг-Мак» идеален и не требует никаких модификаций — так думал я до момента, пока не попробовал его с беконом. Пока конкуренты придумывают остроумные слоганы и пихают в бургеры маринованный имбирь, Рональд Макдональд одним простым приемом взрывает танцпол. Что важно: бекон в бургере отлично зажарен — не висит соплей, но и не хрустит на зубах. Божественно.

10/10, Стас Ломакин

Закусочная «Пян-Се»
Лучший стритфуд Москвы

случайные обзоры бургер отвратительные мужики disgusting men

Тупо лучший стритфуд Москвы по версии меня за последние лет пять. В основе — одноименные пироги из рисового теста, приготовленные на пару. Главный из них — со свино-говяжим фаршем и острой капустой кимчи. Также неплоха классика — мясо с китайской капустой, и веганский вариант, пироги с курицей и семгой не зашли. Пироги немаленькие (два берут только в экстренном случае), 250 руб./шт.

Посещаю редкие заведения этой сети уже лет пять и каждый раз боюсь, что они исчезнут навсегда — так их мало, и так немного вокруг роится клиентуры. И все же они живут, и даже открыли точку на подземном фудкорте у м. «Проспект Мира», где кроме пирогов делают крутые сеты: жареные мясо/рыба с кимчи + рис + закуски. Итого: свежее решение для тех кто устал от жареного и fried, а теперь и полноценный корейский фастфуд с чеком в 250-600 руб. на лицо. Кстати, при изучении вопроса выяснилось, что пянсе сильно популярны у нас на Дальнем Востоке, и в своем текущем виде вообще были созданы корейцами, проживавшими на Сахалине в 80-х годах XX века!

10/10, Стас Ломакин