Очередное доказательство того, что настоящий дух средневековья и героических битв никуда не исчез. Австралийская полиция сообщила о попытке ограбления, которое закончилось для преступника самым неожиданным образом. Вместо денег и драгоценностей тот получил стрелу прямо в задницу и чудом унес ноги от разъяренного хозяина дома.

Забавный инцидент произошел в городке Уотлл-Гроув в штате Новый Южный Уэльс на юго-востоке Австралии. Неизвестный злоумышленник ворвался в дом пожилой пары, явно надеясь на то, что ограбить их будет легко и быстро. Единственное, чего не учел грабитель — так это того, что хозяин дома — не простой безобидный пенсионер, а спортсмен и заядлый любитель стрельбы из лука.

Преступник без всяких прелюдий ворвался в дом и начал загребать в сумку деньги и ценные вещи из спальни пенсионеров. Там же он отыскал ключи от их автомобиля Nissan X-Trail и забежал в гараж, надеясь провернуть дело еще более изящно, чем запланировал. Теперь в его распоряжении оказалась еще и угнанная машина, на которой он и планировал скрыться. Наверняка в тот самый момент, когда завелся двигатель, грабитель решил, что это — один из самых удачных дней в его жизни.

лучник ограбление отвратительные мужики disgusting men

Но Фортуна улыбалась ему недолго. Когда преступник уже выехал на машине из гаража, к нему подбежал разъяренный 68-летний хозяин дома. В бешенстве тот начал стрелять в салон автомобиля и настолько напугал грабителя, что тот выбежал из «Нисана» и дал деру через участок. Он умудрился увернуться от большей части стрел, которыми стрелял в него лучник, но в самый последний момент все же словил одну из них.

Грабитель успел перелезть через забор и почти добежал до своей «Мазды», когда пенсионер, тоже залезший на забор и обстреливавший оттуда преступника, все же умудрился попасть. Стрела вонзилась прямо в задницу злоумышленника, после чего тот запрыгнул в машину, где его ждали подельники, и скрылся.

Теперь полиция занята тем, что выискивает по больницам человека со специфическим средневековым ранением. Стрела вонзилась глубоко, так что ему срочно потребуется медицинская помощь, а иначе не избежать гангрены. В любом случае, он получил по заслугам, а пожилой лучник доказал, что для самозащиты сгодится любой инвентарь. Главное — пользоваться им яростно и умело.