В маленьком американском городке Гринвилл, всего на 60 тысяч человек, появились неопознанные люди в нарядах клоунов. Жуткие личности в цветастых штанах и с раскрашенными лицами «шепчутся, издают странные звуки и скребут по деревьям». Многие родители уже пожаловались в полицию, потому что ряженные заманивали их детей в лес. Полиция разбирается с непонятным явлением, но, на всякий случай, выпустила предупреждение для местных жителей: не гулять в темное время суток и не приближаться к лесной местности.

южная каролина злые клоуны цирковые наряды Гринвилль дети заманивают новости дичь отвратительные мужики

Клоун из ремейка фильма «Оно», который выйдет в сентябре 2017 года

Может, это всего лишь неуместная реклама будущего ремейка фильма «Оно». А может, реальная дичь. В городке в Южной Каролине клоуны не только стоят посреди леса, они привлекают детей деньгами и сладостями.

«Я вижу подозрительного человека, который одет как цирковой клоун. У него белая краска на лице, он зазывает детей в лес и просит их идти за ним», — так звучало первое анонимное сообщение, поступившее в полицейский департамент Гринвилла 20 августа.

На следующий день, 21 августа, в полицию позвонила женщина, которая рассказала, что клоунов также видел ее сын. Он шел домой, когда уже стемнело, и увидел пару наряженных людей, который шептались и скребли по дереву. Когда он захотел проверить, что происходит, появились мигающие зеленые огни и клоуны сбежали. Семья живет на окраине, поэтому он почти сразу прибежал домой и рассказал маме. На следующий день она также слышала, как по входной двери кто-то бьет цепями и стучит.

южная каролина злые клоуны цирковые наряды Гринвилль дети заманивают новости дичь отвратительные мужики

По словам местных правоохранительных органов, уже более 30 детей встречались с лесными клоунами. Некоторые также сообщили о людях в костюмах и с мигающими носами, которые стояли возле отдаленных мусорных баков. Чаще всего клоуны машут рукой и зовут за собой, при этом не приближаются и не пытаются напасть. В начале расследования были данные о том, что кто-то видел ряженых персонажей с оружием, но эта информация не подтвердилась.

«На данный момент мы не нашли какой-либо информации или доказательств. Я не говорю, что это неправда, но мы так и не получили подтверждения. Мы проверили лес, проверили заброшенный дом у озера, где якобы видели клоунов — и никого не обнаружили. Никакой подозрительной активности; мы отправляли четырех офицеров на патрулирование и они не встретили людей в костюмах клоунов или кого-то, кто может угрожать безопасности детей. Мы останавливаем поиски, но будем в пассивном режиме наблюдать за округой. Советуем родителям не отпускать детей на прогулку, когда за окном уже стемнело», — сообщили в полиции.

Подобные случаи уже были и раньше. В 2014 году группа подростков во Франции наряжалась в костюмы клоунов и пугала округу. Также есть известный «Клоун Мэнсфилд» — это английский мужчина, который гулял по темным улицам графства Ноттингемшир и пугал местных жителей своим присутствием.