В ночь с 14 на 15 ноября весь мир имел возможность оценить самое яркое суперлуние за последние лет 70. В этот момент спутник максимально приблизился к Земле, что очень удачно совпало с полнолунием. По идее, мы все должны были столкнуться с невероятным астрономическим явлением и ослепнуть от блеска ночного светила. Но в действительности все вышло как-то не очень. Смущенные и негодующие люди пожимали плечами и недоумевали: «Хэй, а где суперлуние? Та маленькая точка в небе — это что, оно и есть?».

Впрочем, кому-то действительно удалось застать суперлуние в его лучшем виде. Гордые фотографы и интернет-издания хвастливо предлагают фото умопомрачительной луны.

суперлуние 2016 супер луна отвратительные мужики disgusting men supermoon

К сожалению, сложилось впечатление, что суперлуна проявила себя только в США и Юго-Восточной Азии. 

Остальной мир вместо невероятного астрономического явления получил разве что издевку. Многим показалось, что луна в этот день вообще была меньше, чем обычно.

Так что шутки в духе «ожидание VS реальность» оказались актуальнее и уместнее всего.

Но люди не стали слишком сильно расстраиваться и даже восприняли отсутствие хоть сколько-нибудь заметного суперлуния как отличный повод для шуток

На волне суперлуния, которое провалилось или было не видно за облаками, по всему миру тут же прошел флешмоб с тортильями и блинами вместо луны. Вышло убедительно.

https://twitter.com/theplugformemes/status/798383634751197188

Зачем вообще нужно суперлуние, если оно есть на лице твоего президента ежедневно и даром? (Если что, на фото Родриго Дутерте, президент Филиппин)

https://twitter.com/noelception/status/798172788028686337

На волне общего веселья и ажиотажа в очередной раз вспомнили жуткую луну из The Legend of Zelda: Majora’s Mask. И она чертовски удачно вписалась в суперлуние 2016. 

Да и вообще тема злой потусторонней луны в эти дни обрела особую популярность

Но лучшее суперлуние все равно остается за «Майти Буш»

В свою очередь, Отвратительные мужики напоминают: не стоит слишком долго смотреть на луну, если не хотите узнать, что такое настоящее безумие