33-летняя уроженка Нового Орлеана по имени Келин Спадони на днях была арестована за то, что присвоила себе 1,2 миллиона долларов, которые ей по ошибке перевела некая финансовая организация. До того Спадони работала диспетчером в офисе шерифа, однако случайные деньги мгновенно превратили ее из законопослушной гражданки в отпетую мошенницу — вместо того, чтобы вернуть деньги, она купила на них дом и автомобиль.

Келин Спадони

Как сообщает Fox, Келин Спадони обвиняют в краже, банковском мошенничестве и незаконном переводе денежных средств. Началось все с того, что некая финансовая организация (название не уточняется) перечислила на ее счет 1,2 миллиона долларов вместо 82 долларов, предназначавшихся женщине в качестве какой-то выплаты. 1,2 миллиона предназначались банку Charles Schwab, однако в документы закралась ошибка.

Спадони не сообщила об ошибке и сразу же перевела деньги на другой счет, с которого в течение нескольких следующих дней оплатила покупку нового автомобиля и дома. Финансовая организация пыталась достучаться до нее и по почте, и по телефону, но все было тщетно — Спадони полностью игнорировала обращения. 6 апреля на женщину подали в суд, после чего она была арестована.

С должности диспетчера ее уволили. Представитель офиса шерифа капитан Джейсон Риварде заявил, что Спадони поступила некорректно:

«Это не ее деньги. Она не имела права распоряжаться ими. Даже если ей зачислили их, это была бухгалтерская ошибка».

На данный момент полицейским удалось вернуть лишь 75% от изначальной суммы, остальное Спадони успела потратить.