Сотрясения и переломы, падения на гвозди, жуткие рваные раны и порезы, кровь из которых сочится литрами на ринг — и все это воспевает огромная толпа людей, скандирующая имя победителя. И это не древние гладиаторские поединки — это современный ультражестокий реслинг независимого промоушена CZW, где люди дерутся понарошку, но калечат друг друга по-настоящему.

кровавый ультражестокий реслинг бои спорт отвратительные мужики disgusting men

Да-да, все мы знаем, что реслинг скорее похож на неловко поставленное театрализованное представление, чем на настоящие единоборства. Зато травмы здесь — вполне реальное и даже обыденное явление, особенно если это касается турниров CZW, кровавых шоу, которым простительна даже постановка.

Combat Zone Wrestling (CZW) — промоушен, созданный в 1999 году в Филадельфии группой реслеров, которые устали от «балетного шоу» и хотели хардкора. Джон Зандиг, Рик Блэйд, Лобо, Ник Гейдж, а также парень по имени Боль Правосудия (Justice Pain) в один прекрасный день собрали монатки и отправились покорять Нью-Джерси с новым, до селе невиданным хардкорным реслингом.

По большому счету отличаются эти бои от классических только одним — если в старом добром реслинге использовать подручные предметы было запрещено, то в CZW в них вся соль. Для того чтобы сделать по-настоящему крутое шоу, на ринг вытаскивают лестницы, стулья, столы, лампы дневного света и прочую утварь, которую не жалко разбить, после чего реслеры начинают избивать всем этим друг друга почем зря.

Помимо крупного реквизита, бойцы не гнушаются использовать и самое настоящее оружие (пусть и немного «подпиленное»). В ход идут канцелярские ножи, биты с колючей проволокой, строительные степлеры и даже дрели с тупыми сверлами. Когда реслеры берут все это в руки, толпа начинает неистовствовать — начинается самое «вкусное».

Лица измученных бойцов начинают кромсать ножами, обильно разбавляя это ударами взрывающимися лампами. Спину пронзают степлером, поливают раны соленой водой и брызгают в глаза из перцового баллончика — просто рай для мазохиста.

Разумеется, восторгов публики не разделяют представители американских (и не только) властей. Из-за излишней кровавости CZW пытались несколько раз закрыть, но по документам прикопаться к чему-нибудь довольно сложно. Детей на выступления стараются не пускать, по федеральным каналам бои не транслируются, а сами бойцы подписывают стандартные договоры об отказе от каких-либо претензий в случаях смерти или получения серьезных травм.

За почти двадцать лет существования CZW провело невероятное количество турниров и матчей на всевозможных уровнях. Миллионы фанатов хардкорных боев сходятся в том, что самым «сочным» из всех является ежегодный Турнир Смерти, ставший визитной карточкой CZW.

Если обычный реслинг — это театр, на сцене которого висит иногда стреляющее ружье, то реслинг CZW — панковское геноцид-кабаре, в котором каждый вечер взрывается атомная бомба.


P.S. Тем, кто внезапно решил заняться хардкорным реслингом, мы напоминаем, что все трюки на ринге выполняются профессионалами, которые знают как, чем и куда бить. А вы лучше идите в какой-нибудь командный вид спорта, например, во флорентийский кальчо.

кальчо