Странно, но факт: до Драгунова в топах WWE не было ни одного русского по национальности — бойцов из России отыгрывали хорваты, болгары и американцы. Но теперь все изменится. В популярнейшем промоушене Европы появился рестлер, который выходит биться под советский марш из Red Alert 3 с полным на то правом.

рестлинг драгунов спорт отвратительные мужики disgusting men

Родился Илья Драгунов в Москве, но в пятилетнем возрасте он оказался в Дрездене — его родители переехали в Германию в связи с тяжелым экономическим положением семьи во время Перестройки. Илья начал заниматься рестлингом в довольно юном возрасте, и уже в 18 лет дебютировал на большом ринге. В интервью sports.ru он сказал:

Как, наверное, многие я начинал во дворе (backyard wrestling). Впервые я познакомился с рестлингом примерно 7 лет назад, когда друг пригласил меня в спортзал в городе около Дрездена. Несколько ребят пытались исполнять приемы и даже выступали в матчах. Мне понравилось и я начал интересоваться рестлингом активнее. Мои идолы — это, определенно, Кента Кобаши и Найджел МакГиннесс. Они оба сильно повлияли на мой стиль на ринге.

Образ Драгунова — до отказа забитый тестостероном советский спортсмен, «бешеный Иван Драго» в кожаном плаще. Его ничто не может остановить, единственная цель в жизни Драгунова — побеждать врагов и превозмогать боль.

Илья Драгунов родился и вырос в СССР, бывший ученик элитной спортшколы. Победы — не только цель жизни, но и зависимость. Он делает все, чтобы достичь недостижимого — быть непобедимым всегда. Это психическое расстройство, которое заставляет его разрушать свое тело. Даже советская элитная школа не смогла мириться с его пограничным безумием, жестокой тягой к победам и его исключили, поэтому он и стал рестлером.

Из интервью Ильи Драгунова.

Первым титулом «безумного русского» стал чемпионский пояс wXw Shotgun, немецкого турнира, который организует Westside Xtreme Wrestling. В ноябре 2018 Илью заметили в WWE, и теперь он официально подписан на NXT UK, престижный британский промоушен.

рестлинг драгунов спорт отвратительные мужики disgusting men

Многие со скепсисом относятся к рестлингу как таковому, но Драгунов считает, что спорт — это всегда спорт, даже если в нем есть какие-то постановочные элементы. Рестлинг требует от бойцов не меньшей подготовки, нежели бокс или смешанные единоборства, поэтому пожелаем Илье Драгунову сил и удачи — и пусть его враги падут под натиском «красной машины смерти»!