Ваш и наш понедельник начинается с дичи, и это уже традиция. Каждую неделю мы рассказываем о том, что странного и нелепого случилось в мире, пока на выходных ты счастливо спал до обеда, бродил по барам и жарил шашлык на даче. В идеале, это должно подготовить к тяготам рабочих будней, которые сами по себе — та еще дичь.

Сегодня в выпуске: почему всем вокруг нравится паршивый вискарь, как выдавать себя за школьника, если тебе под тридцон, и как найти вандалов с помощью FindFace. А главное: юбилей нашего любимого стендап-комика.

Тридцатилетний мужик выдавал себя за подростка и ходил в школу

понедельник начинается с дичи отвратительные мужики

Джонатан Никола играет в баскетбол на переменке.

Католическая школа из Виндзора, что в Канаде, столкнулась с неожиданными трудностями. Внезапно выяснилось, что один из учеников немного приврал насчет своего реального возраста. Выяснилось, что «мальчик-беженец» Джонатан Никола из Южного Судана вовсе не 16-летний подросток, как он утверждал, но вполне себе взрослый мужик на тридцатом году жизни. Правда вскрылась, когда Джонатан попытался получить визу для США, но там система оказалась дотошнее, чем в Канаде.

Ушлый суданец не просто преувеличил свой возраст, но и спокойно и бесплатно устроился на правах беженца учеником в школе. Более того, он стал членом местной баскетбольной команды, наверняка расшвыривая других малолеток как кегли. Очевидно, другие ученики и преподаватели заметили, что парень выглядит как-то старовато для тинейджера, но уж очень не хотели терять такого полезного для школы детину-баскетболиста.

Поджигателей нашли благодаря FindFace

Кажется, в битве технологий и дегенератов технологии начали побеждать. Двое малолетних поджигателей засветились на камерах в лифте и около подъезда: устраивая поджог, они не только не прятали лиц, но и позировали перед объективами. Подпалив стену здания, засранцы убежали, так что подростков, к сожалению, не удалось отыскать и наказать сразу же. Однако неожиданно вмешалась новая сила, герой, которого мы все заслужили, — FindFace.

Пользователи борды уже отличились любовью к приложению FindFace, которое способно по случайной фотографии найти профиль человека в социальных сетях. До этого программа уже показала свою эффективность благодаря поиску людей из метро и порноактрис. В этот раз оказалось, что приложение способно нести еще и справедливое возмездие хулиганам. Один из пользователей «Пикабу» решил использовать FindFace для расследования этого поджога и пришел к успеху: парни были найдены в соцсетях. Что с ними будет — неизвестно, но, как минимум, ничего хорошего. Будем надеяться, что поджигателям достанется по полной.

Оказалось, что люди не способны отличить виски от бурбона
понедельник начинается с дичи отвратительные мужики

В следующий раз, когда кто-то будет смеяться над вашими пристрастиями в мире вискаря, покажите ему эту новость. Оказалось, что дегустаторские способности человечества преувеличены еще сильнее, чем принято думать. На слепом тестировании выяснилось постыдное: люди неспособны отличить не то чтобы два разных бурбона или два разных виски, они вообще не в состоянии дать оценку видовой принадлежности напитка. По идее, бурбон, который делается из кукурузы и виски (в случае эксперимента — ржаной) принадлежат разным мирам и должны отличаться как коньяк «Арарат» и японский «Сантори». На деле, для основной массы человечества все далеко не так. Но если нет никакой разницы, то имеет смысл остановиться на том, что нравится.

Юбилей Жириновского

Владимир Вольфович Жириновский празднует свое 70-летие.

Отметим, что он эпатировал публику еще до того, как это начал делать дилетант Трамп, и пока у него это получается лучше и гораздо веселее. Человек, который предлагает ввести многоженство, отменить ЕГЭ, разрешить гражданам револьверы и создать на базе РФ конфедерацию — это персона, без которой политическая жизнь России была бы гораздо более пресной. Напоминаем, что на сегодняшний момент Владимир Вольфович Жириновский — это единственный смешной и интересный стендап-комик в России.

Будем надеяться, что эти новости подействовали на ваш мучимый понедельником разум как ржаной вискарь или хотя бы как бурбон. Теперь-то вы знаете, в чью честь сегодня сказать тост, как найти хулиганов, которые мочатся у вас в лифте, и как оставаться тинейджером в душе, даже если ты — здоровенный суданский амбал.