Когда вокруг тебя одни идиоты — это проблема. Воняет котлетами из вытяжки, сосед надоел курить в подъезде, на работе обленились подчиненные, еще и в интернете какой-то школьник снова неправ. Киевский стартап «Ссаные тряпки» предлагает решение этих и других социальных проблем путем прогнания от себя людей необычным устройством.

Ссаные тряпки — прибор для воздействия на окружающих, который запахом и хлестким ударом накажет и отгонит кого угодно, вне зависимости от социального статуса, расы, пола и возраста. Универсальная штука. Продукт изготавливается с использованием сухой синтетической урины и артезианской воды. Полученная смесь наносится на хлопковые тряпки с помощью байдарочного весла. Через некоторое время изделия извлекают из мраморных ванн и развешивают на фабрике. Сами создатели утверждают, что обращаться с устройством легко: нужно набраться смелости применить ссаную тряпку в первый раз, и дальше проблем не возникнет.

38a2d4f61d31d319eef5b9a60f6adfde

«Меня вдохновила просто возникшая в одной в беседе идиома «гнать ссаными тряпками», я и подумал: вот хочу я прогнать кого-то ссаной тряпкой. Где мне ее взять? Решил, что ссаная тряпка — такой же продукт, как и булка хлеба. Менеджеру даже нужнее, зачем ему быстрые углеводы, если целый день сидит на жопе. А ссаная тряпка — инструмент. Пусть пройдется по конторе. Сколько бездельников. В коммерческих компаниях, государственных, исполнительной, законодательной власти. Про судебную вообще отдельная история. Мы в Украине сейчас наводим порядок. Нужно действительно много ссаных тряпок. Кто-то должен наладить производство. Я готов этим заняться», — дал Отвратительным мужикам комментарий автор бизнес-идеи Александр Сердюк.

5slo2TUKcK8

После оформления заказа вы получаете сухую ветошь, которая приводится в готовность добавлением воды. Инструкция и герметичная упаковка идут в комплекте. Также есть версия XXXL: ее готовит бомж Рыжий, обмачивая уриной найденную на улице тряпку в ручную. Обычный комплект стоит 159 грн. (~400 рублей по нынешнему курсу) и пока доставляется только по Украине. Большое изделие приобретается только на станции м. Вокзальная, цена уточняется при оформлении.

В планах Александра начать производство двух дополнительных устройств: «Каленого сапога» и «Поганой метлы». Пока что он работает над запуском магазина с расширенным ассортиментом. Обещает осуществить план уже после ближайших выходных. Также, после налаживания производства, начнутся поставки в Россию и другие страны. Мы будем внимательно следить за этим стартапом и оповещать вас обо всех обновлениях.