Майк Винкельманн, также известный как beeple, — художник из Южной Каролины, который прославился благодаря трем вещам. Во-первых, он смог с достоинством выдержать челлендж «картина в день», во время которого 10 лет подряд ежедневно создавал как минимум по одной работе, невероятно прокачав свои навыки. Во-вторых, он создает визуализации для концертов таких звезд, как Эминем, Джастин Бибер, Ники Минаж и One Direction.
Но самое главное: он — совершенно сумасшедший в том, что касается творчества. Его работы пронизывает эстетика хорроров и научной фантастики, которую он использует ее для того, чтобы грубо насиловать образы из поп-культуры и политики. Омерзительные мутанты, сшитые из героев мультфильмов; кайдзю, выращенные из Трампа, Хиллари Клинтон и Илона Маска — все это чертовски психоделично и в хорошем смысле отвратительно.
Его картины, конечно круты, но…


Но истинное безумие Майка Винкельманна раскрывается в его маленьких видео, где хоррор перемашан с поп-культурой. Завораживающая хтонь:
Другие работы Майка Винкельманна:
Посмотреть остальные работы Майка Винкельманна (а у него их чертовски много, вспомните про 10-летний челлендж!) можно на его странице в инстаграме, а также на его сайте. Зайдите, оно того стоит.













Чудесно! Зафолловил
https://uploads.disquscdn.com/images/b0ec9935c7c69bb17137cabea8de44dcdab3e4dc7f2b4c1a7b6f9e5189e63ac4.jpg
Мужик просто рисует свои глюки с перепоя. Я пока пить не бросил регулярно такую херотень видел.
Вот эти топ
https://www.youtube.com/watch?v=hB6VQ82YyN0
https://www.youtube.com/watch?v=Hr0ZttzVK9M
Еще мне кажется немаловажно то, что Майк является по сути строго 3 ДЭ художником. Он приходил к ребятам из Corridor digital где как раз рассказывал им каким образом столько лет день в день он создает весь этот сюр. https://www.youtube.com/watch?v=_ul9jrCXhR4
ощущение, что он помогал с концептами для игры Inside
Ну или так сказать: «мастерство не пропьёшь». Так или иначе, к нему возможно приходило осознание того, что это не совсем обычно, и тогда он мог начать закладывать за ворот только чтобы избавиться от таких лишних мыслей.
Фу, какая мерзость. А есть ещё?