Понедельник начинается с дичи! Заварите кофе или чай, откиньтесь в кресле и читайте в юбилейном 243-м выпуске: байкер, перевозивший амфетамин, упал с мотоцикла, нечаянно выстрелил в себя и попал под машину. Мужчина из Флориды под ЛСД и бухлом устроил бучу в «Диснейленде». Американский дед избил троих грабителей антикварной тростью. А также видео дня: радостный индийский фестиваль, на котором все закидывают друг друга коровьим навозом

Байкер, перевозивший амфетамин, упал с мотоцикла, нечаянно выстрелил в себя и попал под машину

А вы еще думали, что у вас трудный понедельник! В прошлый четверг в полицию Канзас-сити в США пришло сообщение об аварии, которая произошла на улицах города. Данные были довольно тревожными: позвонившие сообщали о стрельбе, банде байкеров и автомобильной катастрофе. 

байкер выстрелил в себя понедельник начинается с дичи

Оказалось, какой-то местный байкер устроил гонку на проезжей части. Не очень понятно с кем именно — с кем-то из своих или просто со случайным водителем. Однако байкеру критически не повезло. Он навернулся с чоппера, а падая задел пистолет на бедре. Пистолет выстрелил, прострелив байкеру ногу. Попутно страдальца и его мотоцикл сбила машина, которая немедленно скрылась с места происшествия.

Но и на этом проблемы байкера не кончились. Уже после того, как его с серьезными, но несмертельными травмами отправили в госпиталь, полицейские осмотрели мотоцикл и нашли в нем целый мешок метамфетамина. Видимо, байкер доставлял его как курьер, но по дороге решил немного повыпендриваться. Теперь будет выпендриваться за решеткой.

Мужчина из Флориды под ЛСД и бухлом устроил бучу в «Диснейленде»

Мужчина из Флориды. Мужчина из Флориды never changes. На этот раз он упоролся ЛСД, залил его бухлом, напал на сотрудника «Диснейленда» и устроил потасовку, в которой его самого побили другие посетители.

19-летний Джеймс Арвид из города Помпано-Бич обвиняется в нападении на сотрудника в форме (судя по всему, на охранника). Сам Джеймс мало что помнит; как говорит он сам: «Я принял ЛСД, а потом попытался кого-то убить — вот и все». Арвид набросился на рабочего, повалил его и сделал захват за шею, как какой-нибудь рестлер. Пока он душил беднягу, к паре подбежали неравнодушные посетители и обезвредили Джеймса, а затем сдали в руки других охранников. Те прибежали довольно быстро — захваченный успел позвать на помощь по рации.

После в крови Джеймса Арвида действительно нашли ЛСД, а также большую долю алкоголя. Намешать психоделики и бухло — для этого и вправду нужно быть альтернативно одаренным «мужчиной из Флориды». Дополнительным триггером стало то, что происшествие случилось в DinoLand — части «Диснейленда», посвященной динозаврам. Видимо, у парня случился мезозойский бэд-трип.

Американский дед избил троих грабителей антикварной тростью

81-летний Дэн Донован из пригорода Чикаго сумел прогнать из своего дома грабителей и навешать им, используя старинную ирландскую трость своего деда. Это произошло в городке Найлс. Дэн и его жена Барбара наслаждались послеобеденным отдыхом, когда к ним в дом пришел мужчина в светоотражающем жилете и маске. Он представился сотрудником коммунальных служб и сказал, что ему нужно проверить электрощиток в подвале. Якобы недавно в районе сгорел один из домов, и теперь требуется инспекция. 

«Коммунальщик» попросил отвести его в подвал и поприсутствовать при осмотре щитка. Как вы понимаете, это было уловкой. Пока этот член банды тянул время, два других сообщника уже орудовали в доме. Барбара услышала, что наверху кто-то есть, и супруги побежали наверх. Там Дэн увидел, как двое грабителей обносят его спальню. Один из них стянул с кровати наволочку и использовал ее как мешок для ценностей. Ему-то и повезло меньше всех. 

Как выглядят шилелаги.

Дэн без всяких рефлексий схватил дедов шилелаг — это такая тяжелая ирландская трость, которую в старину использовали для самозащиты. Грабителю с наволочкой, который стоял к пенсионеру спиной, тут же прилетело в затылок. Другим тоже досталось: в деде проснулся древнеирландский герой Кухулин, и он отходил преступников так, что еле унесли ноги. Но Дэну этого показалось мало, и он еще успел нанести удары по лобовому и заднему стеклам внедорожника, на котором сбежали грабители. Настоящая кельтская ярость!

Видео дня: радостный индийский фестиваль, на котором все закидывают друг друга коровьим навозом

Вы наверняка слышали про испанские и латиноамериканские фестивали, на которых все присутствующие устраивают битвы на томатах или апельсинах, весело закидывая друг друга плодами. Но это так, для слабаков. В Индии есть фестиваль для настоящего отвратительного мужика, где участники закидывают друг друга навозом. И вы только посмотрите как они счастливы!

Фестиваль называется Горехабба и издревле проходит в деревне Гумматапура. Это событие — завершающая часть религиозного праздника Дивали, который празднуют во всей Индии. Навоз для битвы собирают заранее, затем освящают в местном храме и вываливают на улицы деревни. Его здесь столько, что битва проходит буквально по колено в дерьме. Местные жители считают, что навоз не только не противен, но и ужасно полезен. Так что всех, кто поучаствовал в этом сражении, весь год будет ждать удача.