В Индии нашли пропавшую 11 лет назад девушку по имени Саджита. Оказалось, что все эти годы она жила в соседнем селе через дорогу — юная особа поссорилась с родителями и сбежала к местному художнику, который держал ее запертой в мастерской.

Как сообщает Indian Express, Саджита и художник Рахман принадлежали к разным религиозным конфессиям, из-за чего решили не рассказывать близким о своих отношениях. В один из февральских дней 2010 года девушка разругалась с родителями и убежала из дома. Близкие не могли найти ее несколько месяцев, после чего бросили поиски, решив, что она наверняка уже вышла замуж и живет где-нибудь в соседнем штате с новой семьей. Полицейские тоже не смогли найти беглянку.

Оказалось, что Саджита все это время жила в соседней деревне, неподалеку от отчего дома. Рахман арендовал там жилье, а подругу посадил в запертой мастерской — чтобы никто из местных ее не увидел. На вопросы семьи о том, что он прячет в этой комнате, Рахман отвечал уклончиво и злобно. По словам Башира, брата Рахмана, тот частенько вел себя агрессивно:

«Иногда он вел себя как психически неуравновешенный человек, становился жестоким, если кто-то попытался проникнуть в его комнату. Он даже брал туда еду… В течение дня, когда все были на работе, Рахман и Саджита покидали мастерскую».

В итоге Башир случайно обнаружил девушку, после чего уговорил Рахмана открыться семье. Пара пошла в полицию, дальше был суд, который оценил все обстоятельства произошедшего и позволил им жить вместе. Свое решение 11 лет держать подругу взаперти художник комментировать отказался.