Офицер полиции Гантер Хашида, участвовавший в подавлении январских беспорядков в американском Капитолии, покончил с собой. Это уже четвертый полицейский, наложивший на себя руки после того инцидента.

Предыдущим офицером, который свел счеты с жизнью, был Кайл Дефрейтаг — он умер почти за 3 недели до Хашиды.

Как сообщает CNN, тело 43-летнего Хашиды нашли у него же дома 29 июля. Хашида вступил в ряды полиции Вашингтона в мае 2003 года и недавно был назначен в группу реагирования на чрезвычайные ситуации в Отделе специальных операций.

В январе, сразу после истории со штурмом Капитолия в Вашингтоне, покончили с собой сразу двое полицейских — Джеффри Смит и Говард Либенгуд. 10 июля стало известно о смерти Кайла Дефрейтага, близкие которого подтвердили информацию о самоубийстве.

Всего в подавлении беспорядков в Капитолии, в развязывании которых обвиняют сторонников экс-президента Трампа, было задержано несколько сотен граждан США. Обвинения предъявлены более чем 500 бунтовщикам. Со стороны полиции Капитолия и департамента Вашингтона было не менее 850 офицеров, больше сотни из которых получили ранения различной тяжести.

В конце июля несколько сотрудников полиции давали показания по этому делу в Конгрессе. Тогда же одному из бунтовщиков был вынесен первый приговор с реальным тюремным сроком — за участие в беспорядках восемь месяцев получил некий Пол Ходжкинс.