«Отвратительные мужики» начинают конкурс рассказов. Давно было пора! И мы, как давние любители хорроров, решили остановиться на ужасах. Раз в неделю мы будем публиковать лучший рассказ за это время. Конкурс будет длиться до 1 сентября — тогда мы объявим победителя.

Призы

  • Победитель получит 3000 рублей
  • За второе место — 2000 рублей
  • За третье место — 1000 рублей

Как и о чем писать

Но самый главный приз — веселье и угар. Не бойтесь написать херню (в худшем случае просто не отправите ее). Просто начните. Погуляйте в одиночестве, идея почти наверняка посетит вас (а то и не одна).

Ограничение объема — 15 тысяч знаков (но если чуть больше — не беда). Старайтесь быть лаконичными. Присылайте только те рассказы, которые нигде не печатались (мы же проверим на антиплагиате!).

Пишите с кайфом, расскажите такую историю, что читатели после нее будут шарахаться от любой тени. Почувствуйте себя Лавкрафтом и Клайвом Баркером. Помните, что быть немного вторичным и повторять приемы за любимыми авторами — это нормально.

О чем писать? Да о чем угодно, это может быть подражание Лавкрафту, готический рассказ, абстрактная дичь в духе Лиготти. Главное — это должна быть складная история. Ни прибавить, ни убавить.

Куда слать и в каком виде

В общем, ждем ваших писем до 1 сентября. Пишите их на bro@fastmail.com. Желательно делайте расшаренные гугл-доки. И не забывайте про ограничение по объему!