Понедельник начинается с дичи! А значит, пришла пора заварить кофе, отвлечься от работы и прочитать единственные новости, которые не вызывают тревоги с утра в начале рабочей недели.

Читайте в этом выпуске: китаец несколько лет ездил с водительскими правами, которые нарисовал на тетрадном листочке (и прокатывало!). Два пьяных американца решили проверить бронежилет и расстреляли друг друга из винтовок, но все живы. Калифорниец украл бензопилу в магазине, спрятав ее в штанах. Американец заставил сына разбить PS4 за плохую учебу и снял это на камеру.

Два пьяных американца решили проверить бронежилет и расстреляли друг друга из винтовок
Все живы, но оба страдают от ран и похмелья

50-летний Чарльз Феррис и 36-летний Кристофер Хикс — два закадычных друга из Арканзаса, безудержные реднеки, настоящая соль земли. И развлечения у них соответствующие. Чарльз и Кристофер любят изрядно прибухнуть в гараже, и в тот день они делали это, сидя в бронежилетах, просто ради смеха. В какой-то момент оба убились настолько, что им в голову пришла гениальная идея: на них бронежилеты, тут же в гараже валяется винтовка, и они как раз кристально чисто соображают. А значит, пришло время проверить бронежилеты на прочность!

понедельник начинается с дичи бронежилет отвратительные мужики disgusting men

Чарльз и Кристофер начали палить друг другу в корпус — вот так развлекаются в Арканзасе. Причем Чарльзу стало обидно, что Кристофер «стреляет в него слишком больно» и в отместку разрядил целый магазин тому в спину. В итоге Кристоферу Хиксу стало слегка нехорошо, и он попросил жену отправить его в больницу. Там парнем в бронежилете с явными отметинами от огнестрельных ранений заинтересовались и позвали полицию.

Кристофер, как настоящий мужик, не стал выдавать друга сразу и сочинил адовую историю о том, что он — наемник-виджиланте, одинокий воин на дорогах Арканзаса. Он защищал некую ценность, возможно реликвию, по заданию заказчика, но на него в лесу напали ассасины. Он отстреливался как мог, однако неравные силы заставили его отступать. И вот он отступал до тех пор, пока не вышел на госпиталь. В историю никто не поверил, и Хиксу пришлось признаться, что они с другом просто нажрались и баловались пушками.

Теперь обоим грозит до 6 лет лишения свободы за «нападение с отягчающими». Хотя суд явно учтет тот факт, что нападение было добровольным, обоюдным и полным веселья.

Китаец несколько лет ездил с водительскими правами, которые нарисовал на тетрадном листочке

Дорожные полицейские города Лючжоу задержали мотоциклиста, который попытался впарить им права, нарисованные от руки. Мужчина по фамилии Тан был абсолютно безмятежен, когда остановившие его копы потребовали документы. Он спокойно достал корочку, которая выглядела настоящей, и передал их сотруднику. Открыв права, тот увидел там настоящее произведение ар-брюта.

Абсолютно такой же момент был в комедии «Мистер Бин едет на отдых», где герой Роуэна Аткинсона подделывает документы с помощью ручки и вырванной страницы блокнота.

Кадр из фильма «Мистер Бин на отдыхе»

Так вот, здесь было то же самое, только господин Тан был совершенно серьезен и даже надеялся, что все обошлось, и его отпустят. Ржущие в голос полицейские спросили, зачем он подделывает документы, на что Тан ответил: ему просто лень получать права, поэтому он решил, что лучше уж такие, чем совсем никаких.

Самое же безумное, что объяснив все это, Тан попытался взять свои «документы» обратно и уехать — он думал, что после такого объяснения его отпустят. Безмятежности такого человека поневоле позавидуешь.

Иллюзионист года: калифорниец украл бензопилу в магазине, спрятав ее в штанах

Калифорнийское издание из города Фресно с потрясающим названием Fresno Bee («Фреснийская Пчелка») сообщает о самом нелепом преступлении, какое случалось здесь за последние годы. Владелец местного магазина электроинструментов предоставил им видео с камер наблюдений, на котором видно, как некий пожилой гражданин умудряется поместить целую бензопилу у себя в штанах и, прикрыв ее курткой, вынести на улицу.

Теперь иллюзиониста, уехавшего на серебристом пикапе, ищет полиция.

Американец заставил сына разбить PS4 за плохую учебу и снял это на камеру

Видеоблогер-юморист Тре Косби делает небольшие ролики, где он рассказывает анекдоты, дает обзоры жареной курицы и показывает свою реакцию на новости. Но недавно он сделал свое самое громкое и прославившее его на всю страну видео под названием Old School Parenting.

Здесь Тре заставляет своего сына, Трейси, разбить PlayStation 4 за плохую учебу в школе. При этом в самом начале ролика он говорит о том, что много раз обещал, что если проблемы с Fortnite будут продолжаться и дальше, то он это точно сделает. Видимо, в какой-то момент сын его довел настолько, что PS4 пришлось принести в жертву воспитанию.

Как нетрудно догадаться, на Тре за такое повалился шквал критики и даже ненависти. Его уже не раз назвали монстром, который нанес сыну непоправимую душевную травму. С другой стороны, слышатся и редкие одобрения: все же логика «батя обещал, батя сделал» не так уж вредна для воспитания.