Понедельник начинается с дичи! Отвлекитесь от работы, бахните кофе и читайте в этом выпуске: мужчина из Флориды трое суток скитался по лесу после того, как аллигатор откусил ему руку. На острове Пил выбрали нового короля: в его задачи входит поить гостей пивом и валяться на газоне. Британским королевским пчелам официально заявили о смерти королевы.

Мужчина из Флориды трое суток скитался по лесу после того, как аллигатор откусил ему руку

Удивительно, но на этот раз мужчина из Флориды — жертва, а не угроза. 43-летний Эрик Мерда умудрился выжить после того, как аллигатор откусил ему руку. И даже больше того: он выжил после того, как три дня бродил по дикой природе!

История ужасная, но почему-то кажется, что типичная для Флориды. Эрик пришел на озеро Ламантин неподалеку от города Миякка. Здесь он хотел половить рыбу, но умудрился заблудиться в лесу. Тогда он принял не самое лучшее решение: переплыть озеро, чтобы добраться до лагеря. 

Немного странно, но Эрик почему-то называет аллигатора «она»: «Я оглядываюсь и вижу аллигатора справа от меня! Она цапнула меня за предплечье, так что я схватил ее вот так — она пыталась перевернуться». Мерда рассказывает, что аллигатор трижды пытался утащить его под воду, пока мужчина отбивался. В конце концов, «эта бестия оторвалась от моей руки», — вспоминает Эрик.

Тяжело раненый Мерда доплыл до берега, но это оказалось только началом злоключений. Он был в очень плохой форме и пробродил целых три дня, пока не нашел чей-то забор. Эрик пошел вдоль него и в какой-то момент увидел хозяина участка, у которого попросил помощи: «Я сказал, что аллигатор откусил мне руку. Мужик сказал: «Нихера се, чувак!».

Мерда был доставлен в Мемориальную больницу Сарасоты, где врачи ампутировали то, что осталось от его руки. Печальная история!

На острове Пил выбрали нового короля: в его задачи входит поить гостей пивом и валяться на газоне

ваканския мечты бармен король остров пил

В декабре прошлого года мы писали о вакансии мечты: на остров Пил у берегов Англии требовался король. Да, да, самый что ни на есть. По традиции управитель острова назначается королем, и в его обязанности входит наливать гостям пиво, проводить экскурсии и, если нужно, спать на живописном газоне. Здесь есть замок XIII века, а также паб Ship Inn — королевская резиденция острова Пил.

На церемонии восшествия на престол над новоиспеченным монархом машут ржавой саблей, а после выливают на него несколько ведер пива. Но коронация может оказаться затратной: Его Величество обязан напоить всех присутствующих (а сюда стечется народ со всей округи) за свой счет. В общем, выглядит как истинное призвание для каждого из нас.

Так вот, король наконец-то найден. Им избран 33-летний электрик Аарон Сандерсон. «Первое время я думал: «Ох, е-мое, мне только что доверили целый остров. Что я натворил?». Но теперь по утрам я сижу перед входом с кружкой пива, и это похоже на мой персональный кусочек рая», — рассказывает новый король.

Британским королевским пчелам официально заявили о смерти королевы

Забавный факт: в Букингемском дворце есть собственная пасека, и, как оказалось, по традиции главному пчеловоду британской короны приходится сообщать пчелам о гибели их королевы. 

79-летний Джон Чаппл — пчеловод с 30-летним стажем. Он настолько увлечен своим делом, что в свое время совершил кругосветное путешествие, изучая пасеки по всему миру и узнавая секреты всяческих экзотических коллег. 15 лет назад его посчитали лучшим пасечником Британии и пригласили работать в Букингемский дворец. Все эти годы он исправно трудился, но со смертью королевы Елизаветы выяснилось, что у него есть еще одна обязанность: быть официальным глашатаем для пчел Ее Величества.

«Ты стучишь в каждый улей и говоришь: «Ваша хозяйка умерла, а вы не уходите. Новый хозяин твой будет тебе добрым хозяином», — рассказывает Чаппл. Причем эта фраза — не просто какой-то набор слов, но официальная «весть», которая пришла Джону по электронной почте от королевского садовника. 

Кстати, пчелы о которых заботится Джон Чаппл, — темные европейские медоносные пчелы. Но он признается, что некоторые из них — «безродные лондонские дворняги».