Ноябрь нынче какой-то вялый, зато новости очень даже озорные и бодрые. Оно и не удивительно, ведь опять наступил понедельник — а он, как известно, всегда начинается с дичи. Читайте в юбилейном 484-м выпуске:
— Австралийку судят за то, что она приклеила «пучеглазы» на арт-объект;
— Жителей Баффало терроризирует свинья по кличке «Завтрак»;
— Женщина из Кентукки заказала по почте лекарство, а получила посылку с человеческими пальцами;
— Мужик из Луизианы избил подругу микроволновкой.
Австралийку судят за то, что она приклеила «пучеглазы» на арт-объект
В Австралии судят девушку, приклеившую игрушечные глазки на арт-объект в городке Маунт-Гамбиер. Объект необычный — это здоровенная фигура, которую местные прозвали «Синий блоб».

Обвиняемая — девятнадцатилетняя Амелия Вандерхорст — участвовала в заседании суда по телефону в прошлый вторник. Ей предъявили обвинение о причинении ущерба городскому имуществу, само правонарушение удалось зафиксировать по камерам видеонаблюдения. Во время слушаний девушка попросила отсрочить приговор ввиду болезни, судья учел ее положение и посоветовал найти хорошего адвоката до следующего слушания в декабре.

Казалось бы, само происшествие до комичного глупое. Однако все не так просто. Местный мэр заявил, что ремонт любимого горожанами арт-объекта будет дорогостоящим, поскольку наклейки невозможно удалить, не повредив скульптуру: «Это умышленная порча ценного произведения искусства, а вовсе не безобидная шутка».

Стоимость арт-объекта — 89 000 долларов США. Его создатели вдохновлялись древним сумчатым муравьедом, найденным в местных пещерах. На этапе проекта скульптура вызвала неоднозначную реакцию, однако со временем к ней привыкли и даже полюбили. Так что девушка подняла руку если и не на что-то святое, то уж точно на очень значимое для города. Пусть это даже и нелепый синий блоб.
Жителей Баффало терроризирует свинья по кличке «Завтрак»
В прошлый четверг американский город Баффало едва не накрыла настоящая волна террора. Но угроза исходила вовсе не от преступников и маньяков — а от свиньи по кличке «Завтрак».

Местная жительница Ренита Шадвик рассказала телеканалу 7 News, что свин набросился на нее и атаковал на входе в парк: «Он был на мне. Вцепился в волосы, как будто трясет пакет с попкорном для микроволновки. Я успела подставить руку, чтобы защитить лицо. Было страшно. И нелепо».
Свинья успела перепугать кучу народа, когда на помощь внезапно подоспел полицейский. Животное бегало за людьми, а он бегал за ней, крича: «Это моя, я ее поймаю!» Оказалось, что это действительно была его свинья, случайно сбежавшая с заднего двора.
Пострадавшая Шадвик сообщила офицеру, что животное набросилось на нее и укусило, на что он ответил: «Она думала, вы ее кормили. Потому что вы очень вкусно пахнете».
Очевидцы рассказали 7 News, что в итоге офицер забрал свинью домой. Странно, но городской кодекс Баффало не содержит четких указаний относительно содержания свиней или других сельскохозяйственных животных в качестве домашних питомцев. И все же член городского совета Зенета Эверхарт отреагировала на инцидент, написав: «Я была встревожена происшествием с нападением свиньи на горожан. Я связалась с пострадавшими и очень рада, что полученные ими травмы не оказались более серьезными».
Сейчас полиция устанавливает все обстоятельства этого ужасающего инцидента.
Женщина из Кентукки заказала по почте лекарство, а получила посылку с человеческими пальцами
Странная история произошла в Хопкинсвилле, штат Кентукки. Местная жительница, заказавшая лекарства по почте, в в прошлую среду получила совершенно иную посылку. По словам местного судмедэксперта Скотта Дэниела, женщина открыла коробку и обнаружила там человеческие пальцы и кисти рук.

Коронер сообщил, что ошибка произошла по вине грузовой компании и курьерской службы. Судмедэксперт выехал на дом к женщине, забрал пальцы с кистями в морг, а затем передал курьеру для доставки по правильному адресу.
Как отметил коронер, части тела часто пересылают для трансплантации или исследований, но для чего именно предназначались эти части тела — неизвестно.
Мужик из Луизианы избил подругу микроволновкой
Мужчина из прихода Ассампшен, штат Луизиана, был арестован по обвинению в тяжком преступлении — нанесении побоев. Но не простых побоев. Во время ссоры он ударил женщину микроволновой печью.
В прошлую среду шериф прихода Ассампшен выехал по вызову о бытовом конфликте. Женщина заявила по телефону, что у нее с 36-летним Майклом Джонсом-младшим произошла словесная перепалка. Пока шериф ехал, Джонс несколько усугубил ситуацию — он ударил женщину микроволновкой, потом добавил сковородкой и скрылся. Позже Джонс все же вернулся, и его забрали полицейские.

Самое забавное — как выглядит Джонс. Вне всякого сомнения, именно такой человек может ударить женщину микроволновкой.

История с Блобом напомнила, ситуацию из Екатеринбурга. https://uploads.disquscdn.com/images/ae53727a49deff724ecedd8b764f93664e6fbde5c077d6ed583fef466cbdb762.png